Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июля 2014, в четверг, в 23:41. С того момента...

1223
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какой CMS движок выбрать для сайта

Автор: Алексей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пожалуй тема выбора движка является одной из первых проблем с которой сталкивается начинающий вебмастер. Разнообразие CMS движков впечатляет и от этого выбор становится еще сложнее.

Какой движок выбрать для сайта?

Проблемой это, конечно, не назовешь. Но и придти к определенному решению, не имея пока абсолютно никаких знаний по этому вопросу, тоже достаточно сложно. Тем более что выбирать движок приходится в самом начале, на первом этапе создания сайта, когда идея интернет заработка еще только сложилась у вас в голове.

Короче, кроме желания и уверенности в своих силах у вас пока практически ничего нет. Знания по данному вопросу временно отсутствуют. Поэтому в выборе движка для своего сайта стоит, наверное, воспользоваться чужим опытом. А вдруг поможет?

Свой сайт я начинал делать, будучи наивным на все 100 процентов. Мне тогда казалось, что главное — его содержание, а на чем он там будет стоять, дело второстепенное. Когда умные люди рассказали мне, о существовании бесплатных движков и пришлось выбирать, располагая о них в то время более чем скупой информацией, то я просто впал в ступор. Помню, мне хотелось только одного, пусть все это поскорее закончится, пусть будет, какой будет. Потому что предлагать мне остановиться на каком либо варианте движка в то время было все равно, что предлагать слепому выбрать один из нескольких оттенков. Какой движок лучше? Наконец, решение было принято окончательно, и я ответил себе на вопрос, какой движок лучше: конечно, WordPress.

Поскольку предполагалось делать блог, то вариант казался вполне подходящим. Установить движок на хостинг, закачать плагины, разобраться в админпанели оказалось для меня в то время делом не то, чтобы простым, но как-то я справился. Зато работать с этим движком сплошное удовольствие. Все необходимые манипуляции, смена надписи в шапке, установка сайтбара делались одним кликом, не отвлекаясь на HTML и другие сложности. Все было просто и понятно, не удивительно, что лучшим движок WordPress считает такое огромное количество блогеров во всем мире.

Проблемы начались внезапно. Перестали закачиваться картинки. Редактор выдает ошибку, хотя за пять минут до случившегося все делалось абсолютно также и не вызывало никаких проблем. Искать помощи я попытался на официальном сайте WordPress. Когда на форуме поддержки я увидел, какое количество людей пытаются решить здесь свои проблемы, радость от общения с этим движком улетучилась. Посещаемость на этом сайте прекрасная. Письма на форум идут постоянно, с интервалом буквально в 5 минут. У кого-то что-то двоится, у кого-то просто пропадает. Моя переписка с администратором закончилась ничем.

Сначала он попрактиковался в остроумии, потом потребовал подробности, потом уточнения. Мне надоело, и я ушел на DLE.Движок DLE не для новичков. И вот тут, как говорится, детство закончилось. Оказалось, что без знания HTML, причем не на уровне «привет, как дела», а хороших базовых знаний, с этим движком общаться, просто не получится. Поскольку система это новостная, приспособить ее под нужды блога это значит хорошо поработать с кодами, и если для вас это проблема, что ж, берите учебник, изучайте, и сколько времени на это уйдет? Хотя, справедливости ради надо заметить, что без знаний HTML в интернете как бы и вообще делать нечего. Но все же, одно дело просто иметь об этом понятие, и совсем другое – уровень веб-мастера. Так что, останавливая свой выбор на движке DLE, нужно об этом знать обязательно.

А я вот не знал. Из объективных характеристик можно отметить следующие. DLE – весьма приятна тем, что работа движка создает минимальную нагрузку на сервер, и при высокой посещаемости сайта этот аргумент может оказаться достаточно весомым. Последние версии DLE очень хорошо заточены под SEO, так что оптимизация страниц не доставит вам особых хлопот, а вот результат, порадует. WordPress очень популярный движок, поэтому ругать его язык не поворачивается. Но лично меня такое количество плагинов, необходимых для нормальной работы, просто раздражает.
Тем более что памяти этот «движок» использует много. Ну и количество писем на форум поддержки заставляет задуматься. Хотя каждый выбирает лучшее и движок этот очень хорош. Кто-то очень умный сказал — нет предела совершенству.

Думаю, предела нет в стремлении, его достичь. Сегодня мы чествуем DLE, а завтра появится новый движок, гораздо более функциональный и удобный, и именно его мы назовем лучшим. Поэтому, выбираем сейчас и по принципу что есть. Если с HTML не дружим и помочь некому, лучший движок это WordPress. Если с этим проблем никаких или есть, кого поэксплуатировать – тогда, пожалуй, движок DLE. Почему пишу только о двух движках? Просто с другими не сталкивался. Так что лучше опишу свой опыт, чем буду сдирать с других сайтов информацию, в которой ничего не понимаю. И еще один момент, на который обязательно нужно обратить внимание. WordPress — движок, просто созданный для блога.

Анонсы постов располагаются очень красиво, с картинками и кратким содержанием, и какое количество их вы поместите на одну страницу, исключительно ваше дело.Движок DLE новостной, и статьи в рубрике подаются, естественно, как и любые новости, простым перечислением. Лично меня это слегка напрягает, похоже на меню в столовой. Наверняка, есть еще немало отличий, между этими двумя движками. Выяснить абсолютно все за и против, можно только в процессе общения с ними. Так что если вам еще только предстоит делать свой выбор, то я вам не особенно завидую: какой движок лучше, не скажет вам никто. Если вы еще не выбрали движок, прислушайтесь к моим советам. Если эта проблема уже позади, почитайте что-нибудь другое.

В конце статья хочу сказать что новая версия движка WordPress мне очень понравилась и работает довольно стабильно. На WordPress легко устанавливаются новые темы и плагины. Функциональность может быть любой. Так что если у Вас нет хороших знаний HTML и CSS то выбор очевиден и это WordPress, сейчас мой сайт именно на этом движке. Теперь вопроса какой движок выбрать для своего сайта перед Вами стоять не должно.

Источник: Сайт zona-zarabotka.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: