Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 мая 2010, в понедельник, в 18:50. С того момента...

2012
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать хостинг для серьёзного проекта?

Автор: zoviet
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Выбирая хостинг для солидного проекта многие сталкиваются с серьёзной проблемой - что предпочесть?

Выбирая хостинг для солидного проекта многие сталкиваются с серьёзной проблемой - что предпочесть? Дешевый виртуальный хостинг, недорогой выделенный сервер, «дыдик» (Dedication Server) или «колок» (Colocation Server)?

 У каждого варианта есть свои достоинства и недостатки. Виртуальный хостинг хорош своей дешевизной, но плох «природной» нестабильностью - на нём Вы далеко не единственный хозяин. Это - барак коридорного типа, где пожар у соседей быстро охватывает весь этаж. Иначе говоря - за ошибки других пользователей вынуждены расплачиваться все проекты, размещённые на виртуальном хостинге.

Гораздо привлекательней выглядит VPS-сервер. Его можно сравнить с арендой квартиры - Вы получаете автономные удобства и возможность самостоятельной настройки всех параметров, включая и возможность полного администрирования, но при этом Ваши возможности ограничены «внешними коммуникациями». Иначе говоря, в «квартире» Вы сможете сделать лишь «косметический ремонт». В обмен на эти ограничения Вы получаете удобства комфортабельной «городской» жизни - управление VPS сервером немногим сложнее настроек виртуального хостинга, и Вы всегда сможете воспользоваться услугами «сервисной бригады» - службой технической поддержки. Именно на качество её работы надо смотреть в этом случае в первую очередь.

Вариант с выделенным сервером хорош для проектов, которые не требовательны к специфическим настройкам сервера и обладают сравнительно однородной нагрузкой - такие проекты будут замечательно работать на VPS, а Вы - экономить деньги.

Следующий вариант - Dedication. Вариант зачастую самый дорогой, его можно сравнить с арендой полностью отделанного дома. Вы платите за настроенный и готовый к работе «железный» сервер, размещённый у провайдера услуг. К нему прилагается полная техническая поддержка, Вам не придётся тратиться на собственного системного администратора. Очевидны и недостатки - кардинально перестроить арендованный «дом» не получится, поэтому о каких-либо особо специфических требованиях придётся забыть - мезонин с балконом пристроить точно не выйдет.

Вариант, который можно сравнить с постройкой собственного дома, где можно творить что угодно лишь один - Colocation. Выбирая его, Вы платите только за аренду «земли» - стойки в дата центре, где будет размещаться Ваш и только Ваш сервер, с которым Вы вольны делать всё что угодно. Очевидно, что в данном случае не обойтись без компетентного специалиста - системного администратора. Зато Вы получаете максимально гибкое и удобное решение. По сути, со стороны хостера Вы получаете только самые необходимые услуги - бесперебойные Интернет и электропитание, чистоту, сухость и при необходимости техническую поддержку. Вариант идеальный для больших проектов или для сайтов со специфическими требованиями к «железу».

Источник: Data Colocation

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: