Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 23 июня 2011, в четверг, в 13:27. С того момента...

1316
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Монастырь в Ярославле

Автор: Алина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие из нас стремятся отдыхать за рубежом. Однако, на родных просторах можно найти много интересного и важного для себя. Если Вы живете в Москве, особенно удобно путешествовать по близким городам.

Многие из нас стремятся отдыхать за рубежом. Однако, на родных просторах можно найти много интересного и важного для себя. Если Вы живете в Москве, особенно удобно путешествовать по близким городам. Таким образом уменьшаются транспортные расходы. Аренда микроавтобуса идеальный вариант для передвижения на такие расстояния.

Один из довольно близких к Москве и уникальных по своим историческим особенностям городов – Ярославль. Путешествие по этому городу рекомендуем начать в Спасо-Преображенском монастыре. Сохранились данные об этом памятнике архитектуры, датируемые 12 веком. Он был создал для защиты окраин Ярославля. Уникальность этого монастыря в том, что здесь впервые было открыто училище с помощью князей Всеволода Большое Гнездо и его сына Константина. В последствии это помогло распространению греческих и славянских рукописей.

В 1764 году этот храм стал одним из 16 самых значительных монастырей с численностью населения – 14 000. К тому же, на территории храма располагалось большое число мельниц, рядом было рыболовецкое место, активно велась торговля. Надежность стен крепости позволило позже перенести в это место государственную казну.

К 1612 году монастырь стал местом дислокации Минина и Пожарского, когда случилось народное ополчение Костромы, Суздаля и Владимира. Одно из самых важных строений монастыря – собор, теперь это усыпальница именитых князей.

Удивительной информацией кажется то, что в этом месте располагаются мощи святых князей Федора Черного и его сыновей Давида и Константина. Они знамениты своими удивительными личностными качествами, за что они пользовались большой популярностью у горожан. Звонница здесь расположена в самом центре площади. Иконостас церкви, находящейся под ней был расписан на стене, что очень необычно по сравнению с другими подобными памятниками.

Это место поражает своей красотой и стариной. Если Вы хотите прикоснуться к истории, увидеть вечность, приезжайте в Ярославль, удивитесь и удивите.

Источник: www.limtaxi.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: