Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 мая 2011, в четверг, в 15:32. С того момента...

1840
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Города Золотого Кольца России

Автор: Алина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Весна и лето – пора отпусков, пора путешествий и открытия новых, приятных для отдыха мест. Кто-то предпочитает нежиться на солнышке за границей под пальмой и пить прохладительные напитки.

Весна и лето – пора отпусков, пора путешествий и открытия новых, приятных для отдыха мест. Кто-то предпочитает нежиться на солнышке за границей под пальмой и пить прохладительные напитки. Кто-то предпочитает активный отдых в горах на велосипедах. Кто-то стремиться к спокойствию и едет в пансионат или лечебницу, чтобы не только дать отдых своему телу, но и восстановить здоровье.

Особенно популярен в последние годы отдых на территории России. У нас есть столько мест, чтобы их посмотреть! И сколько плюсов в таких поездках – нет необходимости оформлять загранпаспорт, визу, справки, терпеть авиаперелет и акклиматизацию. Необходимо только заказать микроавтобус, проложить маршрут, запастись провизией и хорошим настроением – и в путь!

Один из самых излюбленных маршрутов – Золотое Кольцо России. Это комплекс разработанных экскурсий, набор достопримечательностей, которых сохранились с давних времен и представлены для посещения туристов. Главный город Золотого Кольца – Владимир. Он известен своими постройками, зодчеством, которое было создано еще в 15-18 веках.

Сергиев Посад знаменит своими монастырями и соборами, постройка которых датируется 15-19 веками.

Переславль-Залесский – чудесный город, с давних времен славящийся своими монастырями, некоторые из которых действуют на протяжении 3-4 веков!

Ростов — жемчужина Золотого Кольца, объединяющего старейшие города России. Значительный культурный потенциал города сделал его одним из крупных центров туризма и паломничества. Ростов включён в специальную программу сотрудничества между Советом Европы и Россией по сохранению историко-культурного наследия.

Город Ярославль знаменит своими храмами 17-18 века, фундамент под которые заложили еще в 13 веке!

Кострома – очень старинный город, распоряжение о застройке которого отдала сама Екатерина II. Ключевым историческим памятником Костромы считается Ипатьевский монастырь. Впервые упоминается в летописив 1432 году, но основан был значительно раньше — в 1330-х годах.

Иваново не зря считается городом невест, ведь в нем так много красивых девушек! Но это не единственная достопримечательность старинного города. В архитектурном плане Иваново известно прежде всего памятниками, относящимися к эпохе конструктивизма (30-е годы XX в.): дом-корабль, дом подкова и т. п. В городе существует большое количество историко-революционных памятников, придающих ему своеобразный колорит.

А в Суздали есть даже свой собственный кремль, построенный ранее 10 века. Очень интересна его архитектура, сохранившаяся до наших дней.

Каждый город интересен по-своему и каждый заслуживает отдельного внимания путешественника. Рекомендуем и Вам насладится красотой старинных монастырей, соборов и обогатить свои впечатления об отдыхе!

Источник: www.limtaxi.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: