Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 июня 2011, в среду, в 13:48. С того момента...

1682
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Свадебные традиции

Автор: Алина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Множество традиций бракосочетания ведут свое начало еще из древнего Рима и разнообразных античных культур. В древние времена на церемонии бракосочетания должны были появиться ровно 10 знакомых девушек невесты и столько же от жениха.

Множество традиций бракосочетания ведут свое начало еще из древнего Рима и разнообразных античных культур. В древние времена на церемонии бракосочетания должны были появиться ровно 10 знакомых девушек невесты и столько же от жениха. Это было связано с традицией защиты молодой пары от злых ревнивых духов, чтобы уберечь их от недоброго. При этом девушки одевались в стиле невесты, а молодые люди – в стиле жениха. Все это делалось с целью отвлечь злой дух, чтобы тот не мог различить молодых и навредить им.

При этом традиционный белый цвет являлся символом хорошего настроения, плодородия и процветания, а не девственности, как считается сейчас. В Древней Греции было принято носить белую одежду по праздникам. Существовала даже традиция окраски кожи в белый цвет в день торжества – свадьбы. На протяжении многих лет белый цвет символизировал праздник.

Но уже в средневековье королева Виктория задала моду на белое платье невесты, одев на свою свадьбу белое платье. Такая мода распространилась по всей Англии и даже Европе. Есть и другая история о происхождении такой традиции. Считается, что белое платье – это мода, заданная Анной Австрийской. До этого случа невесты чаще надевали платье в розовых тонах. Белое платье на ней выглядело так празднично, что потом многие Европейские невесты стали поддерживать эту традицию. Причем этой моды придерживались не только именитые особы, но и простые люди.

А девственную душу невесты ознаменует именно фата. Поэтому традиционно женщины, выходящие замуж не в первый раз не надевают фату.

Обмен кольцами на свадебной церемонии – это египетская традиция. При этом круглая форма кольца обозначает нескончаемое счастье и вечность.

Жених и невеста считаются благословенными Богом в день свадьбы, поэтому гости традиционно касаются молодых.

Свадебный торт или пирог выступал символом изобилия, поэтому в в древнем Риме существовала традиция разламывания пирога над головой невесты, чтобы дом был полной чашей. Крошки же собирали гости, как символ удачи.

Повозки с гостями теперь заменили лимузинами и другими авто. Аренда микроавтобуса на свадьбу – лучший способ решить проблему с транспортацией на свадьбе.

Свадьба – это серьезное событие в жизни молодой пары! Будьте счастливы!

Источник: Алина

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: