Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 сентября 2012, в четверг, в 16:30. С того момента...

2833
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Публичное выступление: готовимся на 100 %

Автор: Знайка
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Успешное выступление предполагает эффективную комбинацию 3 компонентов: докладчик, электронная презентация и оборудование. Подготовившись заранее, Вы сможете без лишнего стресса выступать на публике

Безусловно, самым важным компонентом любой презентации выступает собственно сам докладчик. От его умения преподносить информацию, использовать современные технические средства для визуализации основных положений доклада и произведенного впечатления в целом, зависят результаты выступления.Во время выступления важно заинтересовать публику своим докладом. Этого можно добиться несколькими способами: привлечь внимание к себе, рассказав короткую шутку; процитировав известную личность и т.д. Такие прелюдии привлекут внимание к Вашей персоне, и уже только в Ваших силах удержать его на протяжении всего выступления.

Подготовка электронной презентации – это такой элемент выступления, о котором можно говорить бесконечно и обсуждать с различных сторон. Для профессиональных докладчиков, выступление без визуального сопровождения уже давно является недопустимым. Начиная от тематических докладов в школе и закачивая серьезными международными конференциями, электронные презентации используются в полной мере.

Если случится такое, что на месте не окажется электронных средств визуализации, Вы всегда сможете взять компьютер на прокат и выступить так, как это было запланировано и отрепетировано. Не забывайте сохранить электронную презентацию на нескольких носителях. Использование флэшки позволяет не переживать за возможные трудности, которые могут возникнуть при копировании с диска (не все компьютеры оснащены CD/DVD-приводом). Тем не менее, диск может стать запасным вариантом в любой ситуации.

Организаторы мероприятия должны обратить внимание на то, что оборудование для любой встречи играет важную роль. Аренда ноутбуков для конференций, встреч и других подобных мероприятий в последнее время стала обычной практикой. Такой подход позволяет использовать современные технологии и повышать качество представления материала.

Источник: Znajka

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: