Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 19 апреля 2015, в воскресенье, в 12:08. С того момента...

565
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что делать если волосы секутся?

Автор: Gforsag
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Основные причины возникновения проблемы, такой как секущиеся кончики волос.Способы устранения этих причин и варианты восстановления волос.

Проблемой огромного количества женщин являются безжизненные секущиеся волосы. Причин тому может быть очень много. Например, волосы подвергаются частому окрашиванию, регулярно производятся химические завивки, чрезмерно используются средства для укладки, частое пользование феном, плойкой или утюжком.

Еще волосы могут сечься из-за недостатка витаминов или же причиной может стать неблагоприятное воздействие окружающей среды. В каждом конкретном случае необходимо вначале искать причину, приведшую к тому, что волосы стали безжизненными с секущимися кончиками.

Отыскав эту причину (их может быть несколько), ее нужно попытаться устранить. Например, если ваши волосы стали сечься из-за частого использования химических окрашивающих веществ, то в этом случае стоит ограничить число окрашиваний или перейти на природные красители, которых в наше время тоже очень много.  

Если же вы часто пользуетесь феном, то следует ограничить такие процедуры, или же ставить режим без нагрева. Так же можно немного не досушивать свои волосы, что бы они ни пересыхали. А еще стоит ограничить использование лаков, муссов, гелей, восков и т. д.

Если же ваши волосы пострадали от частого использования щипцов, плойки или других приборов с нагревательными элементами, то необходимо просто использовать специальное средство для волос, предназначенное защитить их от вредного влияния высоких температур.

При недостатке витаминов стоит обратиться к специалисту. Проведя необходимые исследования, вам будет назначен необходимый курс поливитаминов.

Для того чтобы быстро восстановить ваши волосы можно использовать прекрасные маски для волос от секущихся кончиков, которые быстро и легко готовятся в домашних условиях из обычных продуктов. Так же в специализированных магазинах и в аптеке имеется достаточно большой выбор различных средств, которые помогут восстановить целостность ваших волос и вернуть им жизненную силу.

Для того чтобы восстановление прошло быстрее, можно самостоятельно обрезать безжизненные кончики волос или воспользоваться услугой парикмахера.

 

Источник: Шкатулка с секретами

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: