Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 октября 2016, в субботу, в 18:41. С того момента...

1274
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Стоит ли разводиться? За и против.

Автор: xFresh
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Еще несколько десятилетий назад в нашей стране развод считался чуть ли не преступлением для мужчины и позором для женщины. Чего только стоит одно "приятное" сердцу слово - "разведенка".

На одном из семинаров Михаила Ефимовича Литвака я услышала мысль, которая мне очень понравилась и заинтересовала. Суть ее заключалась в том, что для того, чтобы быть всегда интересной своему партнеру, необходимо постоянно меняться, узнавать что-то новое и личностно расти. Тогда каждый день человек уже чуточку другой и не происходит "привыкания" даже спустя многие годы совместной жизни с одним партнером. Это как в книжке про Алису - для того, чтобы оставаться на месте - необходимо постоянно бежать. Только для счастливых отношений "бежать", то есть личностно  расти должны оба.

Это первое из-за чего я не считаю развод чем-то ужасным. Если один из партнеров личностно не развивается, то рано или поздно он начнет тянуть своего некогда "любимого человека" назад. Он станет якорем, камнем на шее, который не будет давать давльше плыть, то есть развиваться совему мужу или жене с той скоростью, с которой он(она) мог бы это делать самостоятельно или с другим партнером по жизни. То, что отжило надо отпускать. В природе все обновляются. И люди, отношения - не исключение.

Умение разрывать отношения, которые себя отжили - это показатель  того, что человек обладает достаточно высоким уровнем внутренней свободы и умеет легко отпускать и не цепляется за людей и прошлое. Когда человек растет и развивается, то ему свойственно меняться и то, что было хорошо вчера, сегодня может уже не устраивать.

Второе - это то, что я искренне считаю, что, возможно, на разных этапах жизни нам для приобретения определенного опыта и прохождения каких-то своих жизненных уроков, лучшего познания себя через окружающее пространство - нужны разные люди. Да, с определенным человеком мы проходим какой-то отрезок пути, получаем необходимый опыт и идем дальше. И это тоже нормально.

Я не пишу, что развод это хорошо. Мое мнение, что прежде чем принимать окончательное решение о разводе, необходимо испробовать все методы и способы для сохранения семьи и налаживания отношений с уже имеющимся супругом или супругой. Дай Бог счастья тем людям, тем парам, которые прожили в искренней любви и согласии всю свою жизнь. У каждого жизнь складывается по-разному. прожить с одним человеком вместе всю жизнь - это очень большой труд.

Развивать отношения, узнавать своего любимого человека многие годы и постоянно находить в нем что-то новое, интересное, что-то, что вызывает приятное и теплое ощущение в груди. Искать и находить разнообразные способы сделать длительные отношения интересными и"живыми" для обоих и в моральном и в сексуальном плане -это очень интересная, творческая задача и, дай Бог каждому, успешно решить ее в своей жизни и своей семье.

Источник: © 2016 xFresh - все для счастья, радости, успеха!

увеличить увеличить Стоит ли разводится?
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: