Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 мая 2015, в среду, в 06:46. С того момента...

769
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Экономим на ремонте - возможно или нет?

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Зачастую, уже закончив ремонт, многие из нас понимают, что на некоторых вещах могли бы сэкономить.

Зачастую, уже закончив ремонт, многие из нас понимают, что на некоторых вещах могли бы сэкономить. Мы решили дать несколько профессиональных советов от дизайнера интерьера. Что самое главное в любом ремонте - определиться с бюджетом. Одно дело, если вы планируете просто «освежить» свою квартиру, что-то перекрасить, переклеить обои, добавить декор, и, совершенное другое, если планируются глобальные перепланировки, проведение сантехнических, электрических и других ремонтно-строительных работ. В этом  случае вам критически необходим дизайн-проект. Для чего –спросите вы. Ведь я отлично знаю. Чего хочу- в гостиной светлую штукатурку на стенах и белый диван, кухню с выкрашенными фасадами и т.д. Возможно, вы нашли в журнале картинки, которые вам нравятся. Но ваша квартира (дом), скорее всего отличаются от журнальной, да и помимо картинок строителям понадобятся чертежи. По грамотно составленному проекту опытный прораб сможет просчитать вам полную смету реализации дизайн-проекта. По этой же смете вы сможете проконтролировать его работу в дальнейшем и полностью спрогнозировать свои расходы. Это и будет ваша главная экономия- четкая реализация вашей мечты без дорогостоящих переделок. Но в процессе ремонта вы сможете сэкономить еще на нескольких вещах.

1.Во-первых - обращайте внимание на распродажи и акции в мебельных салонах. В этом случае вы сможете приобрести желаемое с приличной скидкой. Вы должны понимать, что обстановка квартиры мебелью сравнима со стоимостью всего ремонта- уделите этому максимальное внимание.

2.Во-вторых, комбинируйте дорогие и недорогие отделочные материалы. Например, при подборе плитки обязательно учитывайте декоры- они всегда затягивают на приличную сумму. Под ванной, шкафами и пр. смело используйте недорогой вариант плитки. Зоны, бросающиеся в глаза, наоборот, стоит выделить и не экономить. Это касается кухонного фартука- площадь покупаемой плитки будет невелика- от 3 до 4 м кв, а элитный материал привнесет в кухню нотку роскоши.

3. Не забывайте о качественной фурнитуре. Красивые ручки на дверях и мебели заставят весь интерьер выглядеть иначе.

4. В любом помещении стоит сделать определенный акцент интересным материалом, а остальные стены можно покрасить или оклеить недорогими обоями. В гостиной это будут две зоны: та, что видна сразу со входа, и зона возле телевизора. В спальне стоит выделить изголовье кровати.

5. Выбирая шторы мы понимаем:

- что ткани на римские шторы уйдет в разы меньше, чем на классические;

-  встроенные карнизы дешевле навесных, но побеспокоиться о них необходимо еще на этапе проектирования;

- такие недорогие декоративные элементы как подушки, пуфики, журнальные столики приятно оживят любой интерьер. 

Дизайн интерьера это интересный процесс особенно когда мы можем на нем сэкономить но не потерять качества. 

Источник: http://www.helga-design.dp.ua/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: