Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 ноября 2012, в понедельник, в 16:30. С того момента...

1515
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать первую в жизни работу?

Автор: Артём
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как выбрать первую работу, и какими принципами нужно при этом руководствоваться, а также разбор конкретных вариантов.

Всем привет! Сегодняшняя статья будет больше посвящена нашей молодёжи, а именно я постараюсь дать практические советы, как начать свою трудовую деятельность.

Многие молодые ребята и девушки, только окончив школу, понимают, что просить у родителей денег становиться несколько стыдно и надо искать работу. И это одно из самых правильных утверждений в их жизни. Пускай первая работа не принесет им баснословных денег, но она точно даст бесценный опыт работы в коллективе и возвысит этого человека в глазах сверстников и родителей. Молодого человека, который пошел работать самостоятельно сразу после школы, будут также уважать и педагоги, которые зачастую будут делать ему маленькие поблажки в учебе.

Сильно философствовать не буду, а перейду сразу к советам. Во-первых, многие меня спросят, а куда собственно берут ещё несовершеннолетних? Есть универсальный ответ – в Макдоналдс, но те кто там работал в один голос говорят, что стоит сразу искать место получше. Не будем вдаваться в подробности, что не так на американской кухне, лучше сразу посмотрим на возможные альтернативы.

В начале оговорюсь, что зарплата, как в Макдоналдсе, так и у любой другой работы для несовершеннолетних, достаточно скромная и приблизительно одинаковая, в различных местах чуть больше, чуть меньше.

Первая по списку альтернатива – это раздача листовок около метро. Работа не то чтобы на свежем воздухе, скорее просто на сквозняке. Много двигаться не нужно, оплата идет почасовая. Единственный минус – люди выходя из метро не всегда тебе рады, а от постоянного потока в глазах будет мельтешить уже часа через 2, поэтому данная рабочая позиция предполагает сильную устойчивость к стрессу.

Второй вид – это бегать курьером по Москве. Курьером можно работать как в службе доставки, так и в интернет магазине. В виртуальном магазине, вам придётся принимать у покупателей деньги за доставку, это, конечно же, добавляет ответственности, особенно если товар дорогой, но и чаевые можно собрать не плохие. В службе доставки стоимость одной поездки будет несколько меньше, зато вы можете стабильно рассчитывать на то что работа будет всегда и официальное оформление, кстати, работа курьером в компании АНС Экспресс судя по отзывам, идеально подходит для первой работы.

Ну и на последок расскажу пару секретов, которые помогут вам не просто поработать на карманные расходы, а сделают свое дело в вашей дальнейшей жизни. Самое главное – это работать лучше всех и стараться. Опять-таки повторюсь, на первой работе дело не в деньгах, вместо денег вы сможете взять положительную характеристику о своих трудовых показателях, и у ваших сверстников, по факту конкурентов, её не будет. Самая простая характеристика с предыдущего места работы открывает для молодого человека любые двери, поверьте проверено на личном опыте!

Всем кто прочитал мою статью и решил использовать хотя бы один прием, от души желаю успеха и удачи! И помните самое главное – чувство юмора поможет вам везде, иногда это будет последним вашим козырем, который выручит вас!

С уважением к вам, Артем Коротеев!

Источник: Артем Коротеев

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: