Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 30 апреля 2016, в субботу, в 22:43. С того момента...

704
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Экскурсии в Выборг

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Маршрут экскурсии в Выборг из Петербурга проходит по выборгскому шоссе. Главный пункт назначения – сам древний город, а также неповторимый парк-заповедник «Монрепо.

Выборг – одна сокровищниц Ленинградской области, в которой хранятся бесценные исторические памятники и дары природы, образующие удивительные пейзажи. Старинный город расположился на территории Карельского перешейка, почти на границе с соседней Финляндией. Расстояние от Северной столицы до Выборга составляет примерно 145 км, что предоставляет возможность совершить экскурсионное путешествие и за один день.

Достопримечательности Выборга


В конце XIII века на современной выборгской территории шведами был возведён Выборгский замок. За долгую историю своего существования древняя постройка потерпела множество изменений, связанных с военными действиями и сменами власти. Последний раз в архитектуру Выборгского замка вносились изменения в XIX веке. На сегодняшний день в старинном здании замка находится краеведческий музей, где можно детально ознакомиться с историей Выборга. В центральной части крепости разместилась известная башня Святого Олафа, с которой открывается замечательный вид на весь город и его округу. Высота башни составляет приблизительно 49 м, смотровая площадка обустроена почти на самой вершине.

Также в Выборге имеются и другие историко-культурные достопримечательности. Все любители военной истории и военной архитектуры будут в восторге от экскурсии, так как смогут увидеть башню Ратуши, не менее древнюю Круглую башню, а также бастион Панцерлакс. Порадует своим величием и бастионная крепость Анненкрон, строительство которой началось ещё при правлении Петра I, а закончилось лишь в середине XVIII века в эпоху правления Анны Иоановны. Ещё одной достопримечательностью являются Фридрихгамские ворота, которые и в современное время соединяют две части города. В центре Выборга вы сможете увидеть главные религиозные храмы, построенные в конце XVIII века.

Не менее интересной станет экскурсия в былые владения барона Николаи, где в настоящее время расположился музей-заповедник «Монрепо». Внутри парка переплелась удивительная флора и ряд старинных памятников, которые вместе создают красивейшие пейзажи. В центре парка «Монрепо» размещены несколько деревянных усадьб, выполненных в художественном стиле классицизма.

Источник: Жизнь во Всеволожске

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: