Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 декабря 2017, в вторник, в 11:26. С того момента...

1092
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рождество опасно для собак

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

По данным журнала "Veterinary Record" в рождественские праздники резко увеличивается количество отравлений домашних питомцев.

Ученые из университета Ливерпуля пришли к выводу, что всему виной шоколад. Традиционно жители большинства европейских стран закупают большое количество сладостей именно на Рождество и новогодние праздники и, как правило, щедро выставляют их на стол. Домашние питомцы, пользуясь доступностью лакомства, часто добираются до него самостоятельно и поедают в больших количествах.

Известно, что шоколад содержит кофеин, алкалоид и теобромин, а в организме собак не вырабатываются ферменты, способные их разрушать. Накапливаясь алкалоид вызывает у животных рвоту, диарею, дрожь, судороги и потерю сознания. Причем чем больше в шоколаде содержится какао, тем выше риск отравления. Особенно опасен он для собак мелких пород: в тяжелых случаях спасти их не удается.

Исследователи выяснили, что переварить опасные ингредиенты шоколада и даже извлечь из них пользу могут только люди, мыши и крысы. Максимальный риск, которому они подвергаются при неумеренном употреблении сладостей, – это потеря зубов.    

Источник: derstandard.at

увеличить увеличить Шоколад опасен для собак
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: