Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 18 ноября 2010, в четверг, в 10:58. С того момента...

1077
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

На Алтае построили новый мост через Катунь.

Автор: Alex
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В Республике Алтай у села Усть-Сема построен мост через реку Катунь. Это самый большой мост в регионе. Село Усть-Сема и этот участок Чуйского тракта известен по эпизодам фильма Василия Шукшина «Живет такой парень».

В Республике Алтай, Чемальском районе у села Усть-Сема 17 ноября сдали в эксплуатацию новый мост через реку Катунь на Чуйском тракте (трасса М52). Длинна моста составляет 309 метров, ширина проезжей части 11 метров.

Село Усть-Сема и этот участок Чуйского тракта известен по эпизодам фильма Василия Шукшина «Живет такой парень».

Новый мост обеспечит сообщение между территориями шести районов республики, с остальными населенными пунктами.

Строительство моста было начато в 2003 году и финансировалось из федерального бюджета, общая стоимость строительства обошлось в 513 млн. рублей, генеральным подрядчиком выступали омские строители НПО "Мостовик".

Старый мост по прежнему продолжает функционировать. Последние годы он с трудом справлялся с возросшим потоком транспорта и туристов следующих по Чуйскому тракту. Мост был построен в 1959 году и нуждается в капитальном ремонте.

Новый мост в селе Усть-Сема важен как для жителей Чемальского и Шебалинского районов, так и для всего региона, и для тех, кто приезжает в республику Алтай на отдых, отмечено в сообщении пресс-службы правительства республики. Власти надеются, что новый мост позволит более активно развиваться  экономики региона.

Источник: Частное представление.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: