Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 февраля 2015, в вторник, в 22:26. С того момента...

1496
просмотров
1 добавление в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Футбол

Автор: Владимир
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Футбол. Одно слово, но означает оно целое явление, целый мир. На первый взгляд, футбол – это спортивная игра двух команд с мячом с довольно простыми правилами и довольно простой сутью. В то же время это один из самых массовых видов спорта.

Футбол. Одно слово, но означает оно целое явление, целый мир.

     На первый взгляд, футбол – это спортивная игра двух команд с мячом с довольно простыми правилами и довольно простой сутью. В то же время это один из самых массовых видов спорта, причем не в одной-двух странах, а практически во всем мире – от Австралии до Южной Америки.

     Судите сами – по данным ФИФА за 2001 год во всех странах в футбол играло более 250 миллионов человек, было зарегистрировано более 1,5 миллиона команд и 300 000 профессиональных клубов. Это было 12 лет назад. Учитывая темпы роста популярности этой удивительной игры, сейчас число играющих в футбол наверняка намного больше.  

Прибавьте к этому еще, как минимум, n-кратное количество болельщиков и тогда отдаленно можно будет представить себе количество людей, увлеченных этой игрой.

     Истоки зарождения футбола уходят в далекое прошлое. Еще в средние века в разных странах были популярны игры с мячом. Естественно, они еще мало напоминали теперешнюю игру, то именно те игры считаются первыми ростками современного футбола. Постепенно вид и правила игр менялись, все более приближаясь к сегодняшним и примерно в середине 19 века в Англии футбол, как игра сформировался и приобрел свое название.

     К началу 20 века футбол уже был популярен во многих странах. Начали проводиться международные футбольные соревнования. Футбол завоевывал все больше сердец, как игроков, так и болельщиков.

     На протяжении всего 20 века этот вид спорта приобрел невероятную массовость. Стали проводиться регулярные чемпионаты мира и Европы, появились выдающиеся игроки – настоящие суперзвезды. Популярность их в мире была просто несравнима ни с кем другим, даже голливудские кинозвезды не могли тягаться с «королями» футбола. Что уже говорить о политиках или государственных деятелях. Полмира знает кто такой Пеле или Марадона, но вряд ли сотая часть их назовет имя премьер-министра Бразилии или президента Аргентины.

     Современный футбол это уже не просто вид спорта. Это спорт в спорте. Самостоятельный мир со своими законами, правилами, управлением, инфраструктурой.  Футбольная индустрия включает в себя футбольные организации, огромные стадионы, шикарные тренировочные базы, детские и юношеские спортивные школы, фан-клубы и многое другое.

     Можно без преувеличения сказать, что сегодня футбол – это значительно социальное явление. За футбольными событиями следит огромное количество жителей планеты. Количество футбольных болельщиков растет с каждым годом. Фанаты своей команды готовы ездить за своими любимцами на все игры, в любые города и страны. Телевизионные компании сражаются за право транслировать футбольные матчи. Страстными болельщиками являются многие политики, государственные деятели и даже коронованные особы.

     Букмекерские конторы по сему миру принимают ставки на результаты футбольных матчей, то есть, болельщики имеют возможность зарабатывать на своем увлечении.  С развитием информационных технологий и интернета появилась масса он-лайн агентств, дающих возможность любому заинтересованному лицу, не выходя из дому, сделать ставку на любой матч практически в любой стране. Кроме футбола, он-лайн ставки можно делать и на другие виды спорта – принимаются ставки на хоккей, баскетбол, волейбол и многие другие.

     В интернете же любой желающий может посмотреть фрагменты любого матча или весь матч целиком, посмотреть лучшие голы, узнать результаты любых игр в любой стране.

     Футбол настолько прочно вошел в нашу жизнь, что представить себе мир без любимой игры нескольких миллиардов жителей планеты, уже просто немыслимо.

Источник: Каталог спортивных сайтов "Весь спорт"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: