Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 12 февраля 2015, в четверг, в 22:28. С того момента...

2692
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Преимущества игровых видов спорта

Автор: Владимир
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Игровые виды спорта – это то, что нам нравится больше всего, не правда ли? И хотя игровые виды спорта являются в определенной степени занятием в виде забавы или развлечения, они имеют несомненную пользу для здоровья.

Игровые виды спорта – это то, что нам нравится больше всего, не правда ли? И хотя игровые виды спорта являются в определенной степени занятием в виде забавы или развлечения, они имеют несомненную пользу для здоровья. Многие виды спорта могут развивать и поддерживать Ваши физические и умственные способности довольно продолжительное время. Игровые виды спорта повышают и Ваши личностные качества.

Они являются своеобразным симбиозом физических упражнений и развлечения.

Польза, которую приносят игровые виды спорта

     Игровые виды спорта – отличный источник физических упражнений. Те, кто играет в спортивные игры, имеют более развитое и красивое тело по сравнению с теми, кто ведет пассивный образ жизни. Игры часто включают в себя такие физические упражнения, как бег, прыжки, растяжки, пробежки и разного рода перемещения, что служит хорошей разносторонней тренировкой для тела. Занятия спортом с раннего возраста укрепляют Ваши кости, мускулы и повышают общий тонус Вашего тела.

Сама по себе игра является энергичным видом деятельности и способствует развитию стойкости и выносливости Вашего организма. Виды спорта, включающие прыжки и растягивание помогают увеличить рост – например, баскетбол, волейбол. Игры, содержащие пробежки, удары по мячу или бросание мяча, развивают руки и ноги – например, футбол и гандбол. Плавание (водное поло) обеспечивает тренировку всего тела. Таким образом, игровые виды спорта содержат практически все упражнения для полного развития тела и поддержания его в хорошей физической форме.

     Исследования показывают, что спортивные игры улучшают математические способности детей. Виды спорта, в которых необходимо следить за целью, анализировать, наблюдать, преследовать ее, например, теннис, бадминтон, бейсбол и пинг-понг – помогают развивать внимание и сосредоточенность. Игровые командные виды спорта позволяют развивать лидерские качества и способствуют развитию командного духа у детей. В играх есть борьба, есть победа и поражение. Это позволяет детям добиваться как успеха, так и испытывать неудачу. Игры воспитывают конкурентоспособный дух в детях, учат быть уравновешенными, независимо от результата – победы или поражения, учат принимать победы и поражения с положительным настроем, учат думать с холодной головой. То есть, игровые виды спорта развивают дух спортсмена, помогают стать более спортивными, позитивными и сильными.

     Спортивные игры также очень полезны для развития общественных способностей. Они учат взаимодействовать с людьми, общаться с ними и сотрудничать как команда, развивают коллективное мышление, планирование, воспитывают доверие друг к другу. Победа в игре дает ощущение значения выполненного командой и укрепляет доверие в дальнейшем.

     Игровые виды спорта развивают ориентированное мышление, требуют от Вас разработки стратегии действий в игре. Вам нужно продумывать пути, оценивать цели, выполнять определенные действия или зарабатывать очки, в зависимости от игры и обстоятельств. Вы должны разрабатывать стратегию для достижения победы, нужно решать какую тактику выбрать в данный момент – нападение или защиту. Вам нужно разгадывать стратегию Вашего оппонента и, соответственно, менять свою. Это развивает умственные способности. Исследования показывают, что дети, успешно занимающиеся спортивными играми, преуспевают и в школах, колледжах, институтах.

     Спортивные игры доставляют Вам радость, вызывают эмоциональный подъем, вызывая увеличение производства эндорфина в мозге. Другими словами, игры делают Вас более счастливым, производя «молекулы счастья» в Вашем теле, восстанавливают умственное здоровье, генерируют положительную энергию в Вас и даже вокруг Вас.

     Регулярные физические упражнения, которые являются основой спортивных игр, улучшают общее здоровье и, таким образом, улучшают качество жизни. Игровые виды спорта – отличная комбинация физических упражнений и развлечения. Играя, Вы тренируете свое тело, поддерживаете физическое и психологическое здоровье, развиваете ум, ощущаете себя счастливым.

Играйте!

Источник: Каталог спортивных сайтов "Весь спорт"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: