Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 февраля 2013, в четверг, в 19:31. С того момента...

1506
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Почему в наше время следует изучать английский?

Автор: McAr
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Многие задаются вопросом, зачем нужно изучать английский? В сегодняшнем мире без знания английского практически невозможно ничего добиться. Практически все сферы жизни с ним связаны. Поэтому детей с самого раннего детства нужно обучать английскому.

На свете существует несколько тысяч самых разных языков. О многих не слышали даже мы. Однако в последнее время многие стремятся выучить английский.

Английский язык пригодится всегда: на работе, в жизни, на отдыхе, потому что этот язык признан международным и изучают многие его. Для 377 миллионов человек английский язык основной и первый, а для 98 миллионов - он второй.

Можно отметить несколько основных обстоятельств, почему надо учить английский:

 

  1. Культура. Знание языков обогащает личность, позволяя заполучить "вторую душу". Сегодня во многих странах выпускают мультфильмы, обучающие программы, компьютерные игры на английском.
  2. Работа. В современном мире бизнес в большей степени контролируется наднациональными холдингами с огромным количеством дочерних фирм в разных странах всего мира. Один из главных критериев к соискателям при трудоустройстве - это умение хорошо общаться на английском. В XXI столетии практически невозможно преуспеть без знаний английского языка, который сегодня является средством межнациональных коммуникаций. На английском говорят авиадиспетчеры, сотрудники Интерпола, участники спасательных работ.
  3. Доступность. Многие думают что иностранным языком овладеть очень трудно. Но это не столь сложно, как представляется. Есть два основных аспекта, которые благоприятствуют простоте изучения английского языка: во-первых, практически повсеместно в интернете или по спутниковому телевидению мы видим и слышим новости и рекламу на английском языке, во-вторых, педагоги разработали передовые методики преподавания языка. грамматика, произношение, интонация не принесут серьезных трудностей.
  4. Образование. 4/5 всей информации, что содержится в базах данных компьютеров всех стран, представлена именно на английском. Практически все научные книги и публикации выпускаются на английском языке, либо переводятся на него.
  5. Экономика. Почти в каждой сфере нашей жизни - культуре, компьютерных технологиях, международном туризме, дипломатии, промышленности, электронной почте, коммерции, интернете, науке - ежесуточно требуется знание английского.

 

Знание английского языка необходимо для более эффективного обучения, повышения качества нашей жизни, последующей работы. 

Источник: englishsam.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: