Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 17 января 2013, в четверг, в 11:34. С того момента...

1394
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как изготавливается кровельный профлист

Автор: McAr
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Кровельный профлист нашел широкое применение в строительной сфере. Он используется для устройства кровли, заборов, различных перегородок, гаражей, складских помещений, ангаров, временных строений.

Профнастил представляет собой профильные листы, которые изготовлены из стали, что подверглась оцинковке или покрыта полимерными составами. Высота  и форма профиля (гофры может) может быть различной, от этого зависит прочность и жесткость материала. Сегодня наиболее распространены листы трапециевидной или волнистой формы, высота которых 10-75 мм.

Кровельный профлист нашел широкое применение в строительной сфере. Он используется для устройства кровли, заборов, различных перегородок, гаражей, складских помещений, ангаров, временных строений. Профнастилом облицовывают фасады административных и жилых зданий,  его используют для утепления, а также для ремонта различных бытовых и хозяйственных помещений. В зависимости от типа покрытия и материалов, которые используются для его производства, толщины и некоторых других параметров, этот материал может быть использован в любых климатических зонах. В зависимости от вида покрытия различают профлист с полимерным покрытием и оцинкованный.

Для производства оцинкованного профлиста необходимы меньшие затраты, поэтому он имеет доступную цену, это является его главным преимуществом. Купить оцинкованный лист можно во многих фирмах. Его недостатками является невысокая стойкость к атмосферным осадкам, химическим веществам, а также перепадам температур. Цвет таких листов изначально серый, поэтому многие покупатели в дальнейшем предпочитают их красить в различные оттенки.

Лист, покрытый полимерным составом имеет  более высокие эксплуатационные характеристики. Он более надежен и долговечен, однако и цена его значительно выше. Однако, благодаря длительному сроку службы, который составляет почти 50 лет, этот материал окупает свою стоимость. Профилированный лист производители покрывают различными полимерами, от чего изменяются его свойства.  Наиболее распространены такие полимеры, как полиэстер, пурал, поливинилфторид, пластизол. Чтобы придать различные цвета, к составу добавляют пигменты, обеспечивающие высокие эстетические качества и защищающие от вредных атмосферных воздействий.

Профнастил для кровли имеет более низкую цену, чем металлочерепица, поэтому применяется довольно часто. Для этого используют оцинкованный или полимерный материал. Такая кровля будет надежным защитником от дождя и снега для любого здания. Она не потеряет первоначального вида, ведь профилированный лист не выгорает на солнце, не требует дополнительного ухода и не подвергается механическому воздействию. При правильном монтаже такие листы будут служить не одно десятилетие. Их транспортировка и установка не вызывает особых сложностей, поэтому спрос на эти листы сегодня очень большой.

Источник: Гюрсталь

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: