Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 января 2017, в пятницу, в 15:28. С того момента...

692
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Котлы

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Виды котлов и их классификация

Котлы

 

         Котёл — это аппарат предназначенный для нагрева теплоносителя, путём переработки энергоносителя.

         Энергоноситель — это общее название различных видов топлива, природных или искусственных источников энергии. То есть метан, пропан, электричество, дрова, уголь, пеллета, дизельное топливо — это всё энергоносители.

         Классифицируются котлы по:

         -перерабатываемому энергоносителю. Это могут быть газовые котлы, твердотопливные котлы, электрические котлы, дизельные котлы;

         -количеству внутренних контуров. Двухконтурные котлы или одноконтурные котлы. Двухконтурные котлы устроены так, что могут без подключения дополнительных внешних устройств приготавливать воду в постоянном объёме и поддержанием постоянной температуры для удовлетворения хозяйственных нужд . Одноконтурные котлы устроены таким образом, что к ним напрямую, без применения дополнительных инженерных решений можно подключить водонагреватель косвенного нагрева, в котором будет нагреваться вода для удовлетворения хозяйственных нужд;

         -исполнению. Котлы могут быть напольного исполнения или настенного исполнения;

         -виду камеры сгорания. Камера сгорания котла может быть открытая или закрытая. Котёл с открытой камерой сгорания предполагает поступление воздуха, необходимого для процесса горения, только из помещения в котором находится котёл, так как горелка ни чем не отгорожена от помещения. Котёл с закрытой камерой сгорания устроен так, что горелка изолирована от помещения. Воздух для сгорания газа поступает из системы специального воздуховода.

         -материалу теплообменника. Теплообменник котла может быть выполнен из таких металлов как медь, чугун, марки нержавеющих сталей, углеродистая конструкционная сталь.

         -энергозависимости. Котлы могут быть зависимы от электричества или независимы.

Источник: http://vaillantnn.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: