Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 ноября 2015, в понедельник, в 17:52. С того момента...

660
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как правильно выбрать линолеум?

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

В этой статье мы рассмотрим правила выбора линолеума

Вы решили в комнату постелить линолеум, а как правильно его выбрать? Задаете вы себе вопрос.

С самого начала определите ширину комнаты, поскольку не все прозводители делают линолеум в "половинках", т.е. в ширинах 2,50 м и 3,50 м. Стандартная ширина принята 3,0 м и 4,0 м. Итак выбрали ширину, и не огорчайтесь, если она больше 4,0 м. Вы легко сможете склеить его встык специальным клеем "холодная сварка". Однако не забывайте, что линолеум в одной комнате должен быть только из одного рулона, поскольку в противном случае вы увидите различные оттенки одного линолеума.
После выбора неоходимой ширины определите какая будет проходимость в данной комнате - средняя, низкая или высокая. От этого зависит класс износоустойчивости применяемого линолеума. По нашим рекомендациям спальня, гардеробные комнаты - это помещения с низкой проходимостью, туда подойдут линолеумы класса 21-22.
Кухня, коридор, детская - комнаты с высокой проходимостью, сюда необходим линолеум класса 23-33. Остальные помещения (комнаты) будут между ними.
Далее переходите к выбору дизайна линолеума. В светлые и наполненые солнцем помещения подойдут любые цвета, а вот там, где не хватает света, рекомендуем выбирать светлые тона, они добавят пространства и наполнят комнату жизненой радостью.
Еще обратите внимание на основу в линолеуме - она может отсутствовать, быть вспененой, войлочной или комбинированой. Каждой из них присущи как плюсы, так и минусы. Мы рекомендуем остановить свой выбор на линолеуме на "войлочной" основе, поскольку она не сминается под ножками мебели (при динамической нагрузке), а также имеет самые высокие показатели теплоизоляции. Однако есть и определеннй минус - это топовые коллекции у любого производителя.

Источник: Магазин "Линолеум-Ламинат"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: