Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 июля 2016, в среду, в 14:54. С того момента...

1489
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как научится ездить на гироскутере: советы новичкам

Автор: tofik88
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Гироскутер – очень модное, набирающее популярность устройство. Он очень нравится всем кто любит активный отдых, прогулки в парках или просто как ежедневный помощник.


Итак, Вы решились купить гироскутер. Но тут возникает простой вопрос – как научится ездить на нем?

Чтобы научиться ездить на гироскутере нужно понимать принцип работы этого устройства. Главная особеность работы гиросутера или гироборда – это его самобалансировка, ее обеспечивают внутренние электрогироскопы на каждом колесе. Так же на каждом электродвигателе имеется множество разных датчиков. Именно от качества этой электроники и зависит безопасность, правильная балансировка и удобство использования гироскутера.

Научится ездить на гироскутере, на самом деле, очень просто – с этим справится даже ребенок.

Тренироваться езде на гироскутере лучше в малолюдных местах и хорошим дорожным покрытием подальше от оживленных дорог и опасных преград. После того как Ваш аппарат зарядится  - нажимайте кнопку включения и дождитесь загрузки. Ставим гироскутер на ровную поверхность и ставим одну ногу на платформу. После этого выравниваем тело и ставим вторую ногу. Гироскутер будет стараться выровняться в горизонтальной плоскости. Потом немного наклоняемся вперед, перенося вес собственного тела на носочки. Гироскутер начнет движение вперед. Чем сильнее Вы будете наклонять платформу – тем быстрее поедет гироскутер. Нужно понимать, что чувствительные датчики гироскутера реагируют на малейшее Ваше движение, поэтому контролируйте скорость и не разгоняйтесь сильно, пока не будете уверенно чувствовать себя на гироборде. Если захотите остановиться – просто выровняйтесь. Когда же Вы перенесете вес на пятки – аппарат начнет двигаться назад. При движении необходимо держать прямую спину, уверенно стоять ногами на центре платформы. Для осуществления поворотов конструкция гироскутера сделана из двух частей соединенных шарниром. Это позволяет управлять каждой платформой по отдельности. Поэтому когда вы будете переносить вес вперед только правой ногой – правая платформа будет обгонять левую, тем самым осуществляя левый поворот. И наоборот. Также рекомендуется во время движения немного сгибать ноги в коленях, это позволяет хорошо амортизировать и добавляет комфорта езде.

Для того чтобы сойти с гироскутера не нужно пытаться спрыгнуть вперед или в сторону, достаточно сделать шаг назад.

Вот и все. Как видите – ничего сложного. Тренируйтесь, катайтесь и через небольшой промежуток времени будете чувствовать себя асом гироскутера.

Источник: newboard-store.com.ua

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: