Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 5 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 июня 2023, в субботу, в 08:42. С того момента...

222
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Apple и Disney объединятся, как завещал великий Джобс

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Представьте себе, что вы смотрите новый сезон «Мандалорца», сидя посреди песков Татуина.

В начале июня Apple анонсировала гарнитуру дополненной реальности Vision Pro. Только что стало известно, что Walt Disney в своем развитии делают ставку на дополненную и виртуальную реальности.

До этого момента попытка продавать потребителям дорогие гарнитуры не увенчались успехом. Для новой индустрии развлечений не хватало качественного контента. Без него многие компании признали собственные завышенные ожидания от реализации новых гаджетов. Apple, ставшая мировым лидером продаж, всегда славилась тем, что не только предлагает передовую технику, но и аккумулирует вокруг своего продукта экосистему востребованных приложений. Сейчас Apple занята подготовкой для потенциальных покупателей набора эксклюзивного AR-контента.

Среди всех медиа-компаний Disney обладает наиболее привлекательным набором узнаваемых персонажей, с которыми пользователи Vision Pro смогут творить чудеса. В очках Apple можно будет пообщаться с Микки Маусом на детских праздниках или понаблюдать полет Железного человека над замком Золушки. Работа над виртуальной реальностью может вестись по принципу развития реальных парков развлечений Disney. Только теперь не будет ограничений по пропускной способности, часам работы или законам физики.

Apple нашла подходящий момент для продвижения своего гаджета в тот момент, когда их конкурентам пришлось существенно снизить цены на свои гарнитуры. Они имеют шанс в очередной раз стать стандартом, за которым придется следовать другим компаниям. Анонс сделки Apple с Disney поможет преодолеть равнодушие потенциальных пользователей. Стоит напомнить, что Стив Джобс некогда был крупнейшим акционером Disney: сначала купил, а потом продал им компанию Pixar. Телесети Disney первыми разместили свои шоу на iTunes, а их киностудии – свои фильмы.

Специалисты считают, что Apple и Disney могли объединиться, если бы не смерть Стива Джобса. Теперь это стало возможным в метавселенной.

Источник: Tech Xplore

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: