Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 мая 2021, в четверг, в 05:29. С того момента...

493
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Для освоения Луны разработаны беспилотные электромобили

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

General Motors совместно с Lockheed Martin, готовы создать беспилотные электромобили-внедорожники для освоения Луны.

Проект находится на начальной стадии и пока не получил финансирования от НАСА. Его целью является разработка легких, но прочных транспортных средств, имеющих большую скорость и радиус движения, чем луноходы начала 1970-х, которыми пользовались герои миссии «Аполлон». Луноходы кораблей «Аполлон 15», «16», «17» отходили от мест посадки не более, чем на 7,6 км. Именно для решении этой проблемы НАСА объявило конкурс идей новых средств передвижения по поверхности Луны.

Первые луноходы будут рассчитаны на перевозку двух астронавтов. Автономная работа транспортных средств обеспечит безопасность астронавтов, например, при изучении постоянно затененных кратеров на южном полюсе Луны. Планируется использовать лед, найденный там в больших количествах, для питья, выращивания растений, создания ракетного топлива. Луноход, как сторожевой пес, будет сопровождать астронавтов при их пеших прогулках по поверхности Луны для сбора образцов грунта, камней.

Минусом разработки является негерметичность. Лунным путешественникам придется постоянно находиться в скафандрах. Альтернативой этому является совместный с Японским космическим агентством проект Toyota, которые создали герметичный электрический вездеход для астронавтов.

Источник: phys.org

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: