Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 3 июля 2009, в пятницу, в 17:49. С того момента...

1307
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Беременность и солнце

Автор: supaflya
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Лето, солнце, много света, хорошая погода и.. беременность — ну не прекрасно ли! Одна проблема: сейчас вы особенно чувствительны, в том числе и к солнцу. Но не оставаться же всё время в тени. Как же быть? Предлагаем несколько советов.

Лето, солнце, много света, хорошая погода и.. беременность — ну не прекрасно ли! Одна проблема: сейчас вы особенно чувствительны, в том числе и к солнцу. Но не оставаться же всё время в тени. Как же быть? Предлагаем несколько советов...

Солнце и вы

При беременности время нахождения на солнце должно быть максимально ограничено, иначе возникает риск появления пигментных пятен (их ещё называют хлоазмы), которое вызвано комбинацией воздействия солнечных лучей и гормональных изменений в организме. Кроме того, тёмная линия, появляющаяся на животе во время беременности, потемнеет ещё больше, если подставлять её солнцу.

Несколько советов:
- избегайте появляться на солнце между 12 и 16 часами дня, прячьте лицо от солнечных лучей;
- носите шляпу с широкими полями или хотя бы бейсболку;
- пейте больше воды, купите баллончик с водой, чтобы распылять её по лицу и телу;
- даже если очень хочется иметь золотистую кожу, лучше выбрать автозагар;
- всё-таки находясь на солнце, за полчаса до выхода используйте солнцезащитный крем с высокой степенью защиты. Каждые два часа повторяйте нанесение.

Но и сидеть в тени всё время тоже не стоит, ведь благодаря солнечному свету в организме вырабатывается витамин Д. В течение 10-15 минут в день, утром или вечером, вы можете спокойно наслаждаться лучами летнего солнышка, если ваша кожа защищена специальными средствами.

Жара и вы

Во время беременности температура воздуха под 30 зачастую переносится нелегко. Жара усиливает усталость, которая и так возрастает у многих беременных без помощи всякого солнца. Поэтому избегайте жары, лучшим способом спрятаться от которой является сиеста. Отдых ослабит мышечное напряжение и улучшит настроение. Чтобы улучшить циркуляцию крови, вы можете лечь, подняв вверх ноги. Если в комнате слишком жарко, даже ночью, а вентилятор включать вы боитесь из-за возможности простудиться, используйте старинный способ: намочите вечером кусок ткани и повесьте его вместо штор. Жарко точно не будет.

Совет специалиста

Риск заполучить пигментные пятна зависит как от вашего фототипа (цвет кожи, волос, глаз), так и от места, где вы собираетесь отдыхать. Если же тёмные пятна всё-таки выступят, защищайтесь от ультрафиолета по-максимуму: солнцезащитные очки, головной убор и крем самой высокой степени защиты — обязательны. Кремы, содержащие витамин С, с осветляющим эффектом, помогают снизить негативное влияние солнца. Избегайте всевозможные скрабы во время беременности — лучше по окончании кормления грудью провести специальные процедуры, например, пиллинг, позволяющие выровнять цвет кожи.

Источник: sovetdam.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: