Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 5 февраля 2010, в пятницу, в 09:20. С того момента...

4204
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Пожелтевшие ногти - как быть?

Автор: Aoi
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Пожелтевшие ногти могут быть вызваны разными причинами, но в любом случае это некрасиво и хочется поскорее от этой досадной желтизны избавиться. Как? Для начала, нужно разобраться в возможных причинах.

 Формальдегид

Если Вы не можете и дня прожить без лака для ногтей, то должны знать, что в составе большинства лаков содержится формальдегид. Этот химикат может вступать в химическую реакцию с кератином (протеином ногтей) и тем самым  влиять на цвет ногтей. Старайтесь выбирать лак без этого ингредиента, или же постоянно пользуйтесь специальной базой под лак.

Курение

Пожелтевшие ногти могут быть вызваны курением. Идеальным решением для Вас и Ваших ногтей будет бросить курить.

Проблемы со здоровьем

Если Ваши ногти приобрели неестественную форму (сильно изогнулись по бокам или же загнулся кончик ногтя) и стали желто-коричневыми, причиной может быть грибок или другие инфекции. Ноготь в этом случае может начать отслаиваться и даже стать причиной неприятного запаха. Также причиной могут быть скрыто протекающие болезни, такие как болезни печени и почек, диабет, болезнь легких. Недостаток витаминов, чаще всего железа и цинка, также может являться причиной пожелтевших ногтей. В этом случае затягивать к визитом к врачу не стоит, общий анализ крови поможет выявить точную причину.

Если желтые ногти вызваны курением или использованием лака, попробуйте эти нехитрые рецепты для отбеливания ногтей:

Лимонный сок

Разрежьте свежий лимон пополам и выдавите сок в неглубокую посуду. Подержите ногти в соке несколько минут и повторяйте как возникнет необходимость. Вымойте руки и нанесите питательный крем.

Эфирное масло лимона

Эсли вы хотите увлажнить ногти и кутикулу и одновременно избавиться от желтизны, воспользуйтесь эфирным маслом лимона. Просто замочите в нем ногти на несколько минут как в предыдущем способе.

Белое вино

При помощи ватного диска, смоченного в белом вине протрите ногти.

Легкая шлифовка

Сошлифуйте верхний желтый слой, стараясь не задеть нижние слои. Нанесите укрепляющий лак. Помните, что излишняя полировка вредна.

 

Источник: Как избавиться от пожелтевших ногтей

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: