Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 декабря 2009, в среду, в 12:08. С того момента...

1119
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

#50_Неизбирательная урна.

Автор: niparuski.net
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Поставить хай-тек урны через каждые 50 метров и отдать их под рекламу профильных (так или иначе связанных с отходами) организаций - чем не бизнес-идея?

Вот некоторые люди удивляются - почему на улицах так много мусора? Наверно, потому что мусорят ;)

Бытует мнение, что "чисто не там, где убирают, а там, где не сорят". Однако, человек по натуре своей не сильно парится о чистоте. Ведь не зря - максимальное сходство внутреннего строения с человеком приписывают свинье и крысе - существам не самым чистоплотным ;)

  Ну да ладно, это было лирическое отступление. Как же сделать что бы на наших улицах было чище? Элементарно.
  Я вполне себе люблю порядок (на столе, конечно, бывает лень убраться, но обертку от шоколада или банку от напитка обычно доношу до мусорки), но знаю по своему опыту, что иногда хочешь не хочешь, а выбросить обертку от чего то приходится куда попало - банально потому, что нет под рукой предназначенной для этого урны... Я действительно считаю, что люди все таки могут быть чистоплотнее и при наличии достаточного количества урн и мусорных контейнеров и сорить будут меньше - все-таки, не весь народ у нас в России быдло...

Как же сделать так, что бы мусорки были на каждой улице, через каждые 50 метров? Нет ничего проще - достаточно отдать одну или несколько сторон урны под рекламу (не удивляйтесь - на продвинутом Западе это давно практикуется, да и у нас я сталкивался с такой практикой - в этой идее я суммирую свои мысли и наблюдения). Естественно, рекламе продуктов питания на мусорках не место, но есть много чего еще, что можно рекламировать, не напрягаясь: те же мешки для мусора, сантехника, биотуалеты - одного того, что ассоциируется с отходами, но все таки нужное, наберется не один десяток наименований. А на собранные с продажи рекламы средства ставятся пара сотен тысяч урн по городу и оплачивается их обслуживание - ежедневное освобождение, замена пакетов, уборка; плюс еще - останется городскому бюджету... Вопрос лишь в том, чтобы эффективно построить процесс.

Какие будут мысли?

Источник: Нипаруски.нет

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: