Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 27 февраля 2019, в среду, в 15:15. С того момента...

704
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев


Top 5 àвтора:

Прогулка по Таиланду

Автор: stepkin
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Таиланд — самое популярное туристическое направление в юго-восточной Азии. Здесь каждый найдет свою точку притяжения от современных мегаполисов с высотками из стекла и бетона, с лучшими магазинами и ресторанами до уютных белых пляжей.

Конечно, экскурсии, в ходе которых туристы знакомятся с достопримечательностями Таиланда, приносят достаточно много положительных эмоций, но впечатления будут далеко не полными, если знакомство со страной происходит только таким образом. Большую пользу приносят и самостоятельные поездки, а также пешие прогулки.

Те, для кого главным является пляжный отдых, не довольствуются только морем и пляжем, находящимися в городской черте. Хотя на пляжах регулярно проводится уборка, да и условия, созданные на них для отдыхающих, хорошие, море здесь все-таки не отличается чистотой. При неблагоприятном ветре вдоль пляжа, у самой его кромки много мусора. Выход – отплывать подальше от берега. Однако, возвращаясь на пляж, человек вновь попадает в мутную, прибрежную воду. Лучшие условия для купания за пределами города, или на ближайших островах.

Большинство приезжающих чаще всего предпочитают ездить на Военный пляж, находящийся недалеко от города, или на остров Ко Лан, находящийся всего в пятнадцати километрах от материка.

На Военный пляж можно проехать, воспользовавшись организованной экскурсией, которую могут предложить, как экскурсионные бюро, так и турфирмы. Поездку можно назвать интересной.

Все-таки этот пляж привлекателен не только из-за своей чистоты и прозрачности морской воды, но и окружающей его панорамы. Здесь легко можно выбрать пейзаж, фотографируясь на фоне которого, можно добиться такого же эффекта на фото, который получается при фотографировании на фоне нетронутых человеком мест.

Поездка на остров Ко Лан также предусматривает два варианта. Правда, об экскурсии здесь речь не идет. Выбор заключается в варианте преодоления этих пятнадцати километров по морю. Вариант первый – воспользоваться скоростной лодкой. В таком случае время в пути составит менее пятнадцати минут. Правда, полюбоваться морем, удаляющейся землей, появляющимися на горизонте островами и кораблями, почти не удастся.

При втором варианте туристы отправляются на остров на небольшом корабле, который принято здесь называть паромом. Рейсы этих паромов регулярны. Место отправления – большой пирс в центральной части города. С палубы парома, а на дорогу уходит полчаса, путешественники любуются как бы нависающим над морем городом, скользящими по воде парусными яхтами, скоростными лодками и другими плавсредствами.

На острове имеются несколько пляжей. Все они хорошо оборудованы, удобны. Есть много мест, где можно пообедать. Добираться до пляжа не сложно. По имеющимся на острове дорогам постоянно курсирую «Тук-туки», транспортные средства, выполняющие роль маршрутных такси.

Остров довольно красив. Часто путешественники, чтобы поближе познакомиться с его достопримечательностями, остаются здесь на несколько дней, воспользовавшись услугами какого-нибудь из многочисленных отелей. Кстати, желающие провести большую часть времени в этом уголке Таиланда, могут сразу направиться сюда, поскольку такие варианты предусматриваются в турпутевках.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.