Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 21 июля 2009, в вторник, в 10:23. С того момента...

1173
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Желаете сохранить хорошую фигуру?

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Вопрос об уменьшении количества калорий весьма актуален для тех, кто хочет похудеть или желает остаться в форме после успешного похудания.

Используйте в блюдах больше овощей и фруктов. Во-первых, это снизит калорийность, а во-вторых, сделает блюда красивее, что позволит получать удовольствие не только от процесса насыщения желудка, но и от самого процесса поедания красивых блюд. В основных блюдах используются преимущественно овощи, а фрукты прекрасно подойдут для десерта. Калорийность фруктов значительно ниже, чем у булочек или печенья к чаю. Кроме того, в фруктах содержится много воды и клетчатки, что также очень полезно.

Ешьте салаты два раза в день. Салаты, конечно, должны быть из свежих овощей и фруктов, а не из макарон и колбасы. И старайтесь использовать легкие заправки. Вы можете заменить салатом один прием пищи, или же дополнить им основное блюдо.

И, разумеется, желательно есть меньше продуктов, содержащих жир. Это не значит, что нужно вовсе отказаться от таких продуктов. Достаточно просто периодически заменять их на более легкие, например, фруктовый салат можно заправить обезжиренным йогуртом, а вместо пиццы с колбасой выберите пиццу с грибами.

Снизить калорийность рациона также помогут супы. Исключение – супы-пюре со сливками, в них содержится много калорий. Остальные супы за счет жидкости позволяют насытиться быстрее. Если вы, пообедав супом, через час снова ощущаете чувство голода, то ешьте суп с хлебом, только выбирайте правильный хлеб, например, с цельными зернами или отрубями.
 

Источник: e-povar.ru

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: