Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 августа 2010, в среду, в 12:14. С того момента...

1150
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Спортивный костюм - одежда землян. Вступление

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Напрашивается следующий вывод: история развития костюма движется к царству спортивного стиля в любой одежде.

Если среди звезд есть некий разум, издали наблюдающий за нашей планетой и способный обобщать в сжатой форме историю развития каждого предмета или понятия земной культуры за последние десятки тысяч лет, слово костюм наверняка вызовет в его памяти поток ярких и многоликих картинок.

Зная, что земные жители большую часть времени тратят на войну, спорт и работу, он постарается в этом потоке выделить хотя бы три основных течения: спортивный костюм, военный костюм и рабочий костюм. После чего, проследив наспех историю всех костюмов вплоть до настоящего времени, он заметит, что костюм преодолел несколько этапов в своем развитии - защитный, статусный, декоративный - и достиг в итоге стадии функциональности одежды.

Это вовсе не означает, что нынче при выборе костюма все только и помышляют о том, какие функции он может выполнить. Нет.

По-прежнему землян интересует красота и модность одеяний, по-прежнему в силе принцип встречать по одёжке, но главный мотив - многофункциональность одежды. А это как раз то, что является характерным свойством именно спортивного костюма.

Следовательно, напрашивается следующий вывод: история развития костюма движется к царству спортивного стиля в любой одежде.

Вопрос о причинах появления одежды давненько занимает умы историков, этнологов, психологов, биологов. На эту тему существуют тысячи научных исследований. Многие ученые склонны считать, что одежда возникла потому, что люди начали стыдиться собственной наготы.

Более правдоподобной представляется другая точка зрения - одежда служила защитой от разного рода опасностей. Например, в теплом климате набедренная повязка призвана защитить нежные интимные места от укусов насекомых, от острых шипов и веток, в холодном климате звериные шкуры спасают людей от замерзания.

То есть первобытная одежда по характеру ближе к спортивной одежде, для которой в первую очередь важна функция защиты тела. Спортивная одежда оберегает спортсмена от перегревания и от переохлаждения, помогает ему справиться с нагрузками, отводит влагу с поверхности кожи, не ограничивает движения.

Спортивная обувь, спортивная одежда

увеличить увеличить Спортивная одежда Forward
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: