Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 2 февраля 2013, в субботу, в 11:40. С того момента...

1421
просмотр
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Проверка автомобиля перед покупкой

Автор: solomono
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Советы по выбору подержанного автомобиля. Методика проверки транспортного средства перед покупкой.

Как показывает практика, процесс выбора подержанного автомобиля практически всегда связан с определенными трудностями. Все дело в том, что этот сегмент рынка наводнен большим количеством б/у машин, восстановленных после серьезных повреждений. Но в чем заключается проверка автомобиля перед покупкой и как не ошибиться с выбором? Рассмотрим весь процесс более подробно.

Для начала необходимо внимательно осмотреть кузов. Наличие трещин, царапин и дефектов лакокрасочного покрытия вполне может указывать на то, что автомобиль недавно побывал в аварии. Кроме того, проследить историю транспортного средства можно по состоянию зазоров на кузове и маркировках на оптике. В первом случае все понятно. При несовпадении зазоров можно смело говорить о том, что автомобиль побывал в аварии, после которой восстанавливался. В качестве дополнительного аргумента может служить разная маркировка на оптике. Если автомобиль получал удар в переднюю или заднюю часть, то оптика обычно разбивается и ее приходится менять. Соответственно, фары и габаритные огни будут с разной маркировкой.

После кузова можно переходить на двигатель. Проверка автомобиля перед покупкой в обязательном порядке должна включать диагностику всего силового агрегата. Проверяется состояние масла в картере коробки передач и двигателя, работоспособность свечной группы, износ ремней газораспределения и так далее. Такую работу лучше проводить в условиях СТО, так как только там имеется все необходимое оборудование. Кроме того, специалисты СТО могут провести компьютерную диагностику автомобиля, с помощью которой определяется состояние всех электронных узлов транспортного средства.

Завершается проверка автомобиля перед покупкой пробной поездкой. Если продавец категорически против этого, то от такого приобретения лучше отказаться. В ходе пробной поездки будущий автолюбитель может поближе познакомиться с выбранной машиной и сделать вывод о том, насколько конкретный автомобиль будет удобен в ежедневной эксплуатации. Кроме того, в процессе поездки можно протестировать состояние подвески, коробки передач и оценить отдачу мощности от двигателя.

Источник: Полезные советы автолюбителям

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Анонимно [UGEXNVAE]   9 г. назад

Есть отличная бесплатная онлайн система для самостоятельной проверки юридической чистоты приобретаемого авто и любого другого имущества по документам: www.riskover.ru

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: