Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 24 сентября 2013, в вторник, в 19:11. С того момента...

1719
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Ремонт кухни по правилам

Автор: Наталья
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Улыбнувшись, каждая хозяйка скажет, что её самой любимой комнатой в доме является кухня. И это действительно искреннее чувство, особенно если в комнате сделали ремонт и обновили мебель.

Хоть ремонт кухни – это не самый лёгкий процесс, но и трудностей здесь меньше, чем при строительстве зданий. Стены-то уже есть! А дальше всю работу разбиваем на два этапа: планирование и собственно ремонт. Во время планирования обдумываем варианты дизайна помещения, расположения кухонной мебели и остальные подробности отделки, от которых зависит наш комфорт пребывания на кухне. Можно сказать, что этап планирования самый сложный. Его можно облегчить путём индивидуального проектирования. При этом за основу берётся личное видение того, какой должна быть кухня, её ремонт и дизайн.

Итак, создаём кухню своей мечты. Для начала утверждаем проект расположения мебели, наполняющей комнату. Это и есть основа, от которой мы будем отталкиваться при выборе отделки стен, пола и так далее. Например, высота нижних секций кухонной мебели и расположение вытяжки укажут участок стены, который необходимо выложить керамической плиткой.

Затем нам нужно спланировать удобное размещение кухонного оборудования, чтобы оно повторяло последовательность приготовления пищи. Это может выглядеть так: мойка - рабочая поверхность – варочная плита – холодильник. Ещё на этом этапе нужно продумать схему расположения розеток и не забыть, что в местах подключения бытовой техники должен быть мощный кабель, который сможет выдерживать большие нагрузки.

Ещё один важный момент – это влагостойкость материалов, используемых для отделки помещения и изготовления мебели. Ведь все прекрасно знают, что на кухне довольно часто приходится убирать различные загрязнения и проводить влажную уборку.

Для того, чтобы кухня была уютной и комфортной для всех, кто будет в ней находиться, важно правильно подобрать цветовую гамму мебели и отделки помещения. Здесь можно учитывать мнения дизайнеров или опираться на собственный вкус. Основное правило – комната не должна быть однотонной, обязательно нужны контрастные элементы.

Что нужно сделать, чтобы облегчить процесс планирования и самого ремонта? Следует заняться изготовлением чертежей плана комнаты (самостоятельно или с помощью специалиста). А когда всё уже обдумано и окончательно утверждено, приступаем к самому процессу ремонта. Многие фирмы и отдельные специалисты оказывают услуги по ремонту помещений, поэтому можно лично в этом не участвовать. Главное - контролировать ход осуществления задуманных идей и наблюдать, как мечта воплощается в реальность!

 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: