Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 марта 2018, в воскресенье, в 19:03. С того момента...

822
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать подходящую подушку

Автор: smartnew
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Свойства которыми должна обладать качественная подушка. Натуральные и искусственные наполнители в подушках. Рекомендации по выбору размера, жесткости и формы подушки.

Чтобы утром самочувствие было хорошим, ночной сон должен быть комфортным и во многом он зависит от правильно выбранной подушки. Существует несколько критериев, которые влияют на качество изделия. По мнению специалистов, идеальная подушка должна:

  • удерживать первоначальную форму;
  • обладать достаточной прочностью;
  • хорошо пропускать воздух, сохранять тепло и испарять влагу;
  • не вызывать аллергических реакций;
  • не иметь посторонних запахов и не поглощать их;
  • легко поддаваться уходу.

Все качественные подушки обладают вышеперечисленными характеристиками. Интернет-магазин «Smart-fox» предлагает купить подушку в Украине любого размера, формы и расцветки по выгодной цене. Магазин работает с известными производителями текстильной продукции, поэтому гарантирует высокое качество предлагаемых изделий, на весь товар имеются соответствующие сертификаты. При выборе модели обратите внимание на наполнитель, это немаловажный критерий, указывающий на качество изделия.

Варианты наполнителя

Здоровый и комфортный сон напрямую зависит от набивки подушки. Наполнитель может быть натурального либо синтетического происхождения, каждый из вариантов имеет свои преимущества и недостатки.

Наиболее распространенными натуральными наполнителями являются: пух и перо, овечья или верблюжья шерсть, бамбуковое волокно. Все перечисленные наполнители обеспечивают хороший воздухообмен, регулируют теплоотдачу и поглощают влагу. Но подушки из пуха и пера, а также шерсти могут вызвать аллергическую реакцию, поэтому такие изделия противопоказаны аллергикам и астматикам. Бамбуковое же волокно является натуральным и гипоаллергенным материалом, поэтому многие покупатели отдают предпочтение подушкам именно с таким наполнителем.

Среди искусственных наполнителей наиболее распространенные: синтепон, силикон и холлофайбер. Синтепон – недорогой материал, не имеет запаха, не вызывает аллергии, но многократные стирки приводят к его скатыванию, поэтому подушки могут быстро потерять форму. Силикон более упругий и в тоже время мягкий материал, отлично пропускает воздух, но при этом накапливает статическое электричество. Холлофайбер – это искусственный аналог пуха и пера, на 100% состоящий из полиэстера, нетоксичен и обладает отличными теплоизоляционными характеристиками, из минусов только повышенная жесткость.

Выбор размера, формы и жесткости

Если после ночного сна вы испытываете боли в шее или спине – это первый признак, что вам нужна другая подушка. При выборе изделия учитывайте следующие рекомендации:

  1. По размеру подушки следует выбирать исходя из личных предпочтений, наиболее востребованные варианты – 50х70 см (евроразмер), 70х70 см (стандарт) и 50х50 см (детская). Высота подушки должна равняться высоте вашего плеча, для людей обычного телосложения подходят модели высотой 8-14 см, для широкоплечих людей – 14-17 см.
  2. Классические модели имеют прямоугольную или квадратную форму. Но если у вас проблемы с позвоночником, рекомендуем остановить выбор на ортопедических изделиях в форме валиков или прямоугольника со специальным углублением для головы.
  3. При привычке спать на боку и наличии проблем со спиной жесткость изделия должна быть максимальной, если вы предпочитаете спать на спине, то лучше выбрать модель средней жесткости, а мягкие изделия подойдут любителям спать на животе.

В интернет-магазине «Smart-fox» вы можете приобрести различные по размеру, форме и жесткости подушки. В случае возникновения вопросов обращайтесь за помощью к консультантам.

увеличить увеличить Подушка 50*70 с наполнителем из овечьей шерсти
увеличить увеличить Ортопедическая подушка
увеличить увеличить Перьевая подушка 70*70
увеличить увеличить Подушки с лузгой гречихи
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: