Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 15 марта 2018, в четверг, в 16:28. С того момента...

935
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Какой коврик выбрать в ванную комнату

Автор: smartnew
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Основные свойства которыми должен обладать качественный коврик для ванной комнаты. Виды материалов, наиболее часто используемых для пошива ковриков, их характеристика, рекомендации по уходу.

Каждый из нас посещает ванную комнату ежедневно и в этом помещении необходимо создать комфортные условия. Из-за повышенной влажности пол в ванной комнате обычно покрывают кафелем, этот материал обладает массой достоинств, но при этом его поверхность скользкая и холодная. Для обеспечения максимального комфорта рекомендуем использовать специальные коврики. Производители предлагают массу вариантов различных форм, размеров и расцветок, но на какие именно критерии следует обратить внимание при выборе той или иной модели?

Качественный коврик для ванной должен обладать следующими свойствами:

  • гигиеничность и привлекательный внешний вид;
  • износостойкость и долговечность;
  • хорошее впитывание и отдача влаги;
  • отсутствие необходимости в специальном уходе;
  • доступная цена.

К особым требованиям, предъявляемым к коврикам, относятся: хорошая воздухопроницаемость и наличие специальной прорезиненной основы. При плохой вентиляции проникающая через верхний слой изделия влага будет оставаться внутри материала, что поспособствует развитию грибка, а также быстрой потере характеристик товара. Если же коврик будет иметь хорошую воздухопроницаемость, то подобных проблем не возникнет. Прорезиненная основа способна защитить человека от случайного поражения электротоком. Многие из нас пользуются в ванной комнате электрическими приборами, а их сочетание с влажной средой небезопасно. Коврик же послужит неким «защитным барьером» между мокрым полом и босыми ногами.

В нашем интернет-магазине «Smart-fox» вы можете купить коврик в ванную комнату в Украине с отличными техническими и эстетическими характеристиками. В каталоге вы найдете множество моделей, а если вы затрудняетесь сделать окончательный выбор – обратитесь к сотрудникам нашей фирмы для консультации.

Различие ковриков по материалу изготовления

В зависимости от материала изготовления, коврики бывают следующих видов:

  • акриловые;
  • хлопковые;
  • полиамидные;
  • полипропиленовые.

Изделия из акрила пользуются наибольшим спросом в силу практичности и доступной цены. Такие коврики имеют мягкую, но прочную структуру, не затираются и быстро высыхают, устойчивы к температурным перепадам и надолго сохраняют привлекательный внешний вид. Лучшими по качеству изделиями считаются те, в составе которых содержится акрила 85% и полиэстера 15%. Благодаря обработке ковриков специальными антибактериальными пропитками обеспечивается надежная защита изделий от грибка.

Хлопковые коврики обладают приятной на ощупь текстурой, хорошо впитывают влагу, пропускают воздух и не вызывают аллергических реакций. В продаже имеются изделия с разной высотой ворса. Чтобы половик надолго сохранил привлекательный внешний вид, его необходимо часто стирать и своевременно удалять с поверхности различные пятна.

Коврики из полиамида никогда не линяют и очень удобны в эксплуатации, поскольку этот материал является синтетическим, прочным и износостойким.

Полипропиленовые изделия также обладают хорошими потребительскими качествами, от других моделей они отличаются широким разнообразием фактуры и уникальными массажирующими свойствами, пожалуй, единственным нюансом является ограниченная цветовая гамма (изделия выпускаются преимущественно в пастельных тонах).

В нашем интернет-магазине домашнего текстиля вы можете приобрести коврики для ванн из различных материалов, любых форм и расцветок. Мы реализуем качественную продукцию от известных производителей по доступным ценам. Оформить заказ можно через «корзину» либо путем телефонного звонка нашим менеджерам.

увеличить увеличить Коврик из акрила
увеличить увеличить Коврик из полиамида
увеличить увеличить Коврик из хлопка
увеличить увеличить Коврик из полипропилена
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: