Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 13 декабря 2012, в четверг, в 16:25. С того момента...

2420
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Новогодняя скатерть, вертеп

Автор: Юлия
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Скатерть – яркое украшение стола, особенно актуальное для Новогодней ночи. Скатерть исполняет не только эстетическую функцию, но и бережет поверхность столешницы, приглушает стук тарелок и приборов, не позволяет блюдам скользить по столу

Скатерть – яркое украшение стола, особенно актуальное для Новогодней ночи. Скатерть исполняет не только эстетическую функцию, но и бережет поверхность столешницы, приглушает стук тарелок и приборов, не позволяет блюдам скользить по столу. Конечно, можно выбрать скатерть в многочисленных магазинах декора, но, опыт показывает, что выбрать там нечего. Наши же скатерти и салфетки обязательно понравиться тому, кто хочет порадовать семью и гостей оригинальностью приема.

 

Как правило, для скатертей выбирают отбеленную льняную ткань. Такие материи выглядят очень празднично, но если на ней "посадят" всего одно пятнышко, использовать ее для сервировки праздничного стола уже невозможно. Кроме того такие скатерть важно правильно крахмалить и ни в коем случае не пересушивать. Такие задачи не только сложны, но и отнимают множество времени. Поэтому столовое белье лучше выбирать из специальных, отлично стирающихся тканей.

 

Тем, кто пользуется не всем обеденным столом, а только его частью, рекомендуем приобрести несколько наперонов (раннеров, дорожек) или сетов. Их используют как самостоятельно, так и в комплекте к скатерти, создавая оригинальный тематический ансамбль. К тому же, приобретение отдельно наперонов или сетов существенно уменьшит стоимость покупки, в сравнении с приобретением скатерти.

 

Нельзя забыть и о салфетках. Конечно ткань салфетки должны быть такой же, как и скатерть – натуральной. Подбирать салфетки следует в гармонии со скатертью по фактуре и по цвету. Форма салфеток традиционно квадратная, а размеры варьируются: 32х32см., 40х40см. или 60х60 см.

 

Легко выбрать круглую скатерть на круглый стол. При этом следует пользоваться маленькой хитростью: круглый стол всегда выглядит наиболее торжественно, если скатерть закрывает ножки стола полностью. А чтобы скатерть выглядела оригинально, следует добавить немного тематического и праздничного декора: колокольчики, сердечки, шары, ёлочки. Если Вы будете использовать разные приемы декора, то стол у Вас будет уникальный, авторский.

 

Если Вы выбираете скатерть на обеденный стол обеденный стол, предполагается, что её Вы будете стирать очень часто. Чтобы подольше сберечь ценную скатерть, поверх неё кладут наперон (раннер). Один или несколько. В зависимости от размеров стола их кладут как вдоль, так и поперек. Такая дорожка должна свешиваться по краям на 10-15 см. Наперон отлично подойдет, если Вы сервируете стол на двоих.

 

Также для круглого стола отлично подойдет не совсем привычная скатерть с драпированным свесом. Такая скатерть состоит из гладкого покрытия столешницы и пышной, до пола, "юбочки". И основная ткань, и "юбочка" могут быть из одного материала, а могут быть контрастными, скомбинированными. Выберите несколько покрытий для столешницы и несколько "юбочек", а затем комбинируйте их в том порядке, как вам понравится.

 

Конечно же при сервировке стола не обойтись без салфеток. Складывать салфетки в различные формы – это отдельное удовольствие и приятная радость для тех, кто сядет за стол. Применяйте свою фантазию и у вас обязательно получатся прекрасное настроение и веселый, запоминающийся праздник.

Источник: Новогодние скатерти

увеличить увеличить Новогодняя скатерть и салфетки "Зайцы"
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: