Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 июня 2014, в пятницу, в 08:57. С того момента...

985
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Крымские каникулы

Автор: Shemon
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сезон отпусков не за горами. Начинаем готовить сумки для путешествий. Куда поехать, что посмотреть. Отдохнуть с комфортом и.....


Сезон отпусков не за горами. Начинаем готовить сумки для путешествий. Куда поехать, что посмотреть. Отдохнуть с комфортом и привезти множество новых впечатлений с запасом на год вперед. Сегодня эти вопросы будоражат воображение многих из нас.

Крым – великолепное место для отдыха. Удобно добраться, не надо брать с собой словари, опасаясь быть не понятым. Море, солнце, чистый воздух с гор, аромат крымских долин. Впечатлений, которые может подарить Крым, хватит не на один год. Разнообразие туров, которые можно посетить в Крыму – оставит позади многие известные курорты. Для любителей полежать на солнце у моря – западный Крым, ровные песочные пляжи у лазурного моря, теплое, ласковое солнце. Экскурсионные туры по всему Крыму вам предложат в любом городе. Отправиться в Севастополь на экскурсию можно из Ялты.

Севастополь – город- легенда. Героическое прошлое этого благословенного города узнаваемо повсюду. Музей под открытым небом – так говорят о Севастополе те, кто уже побывал там. Не забудьте посетить Владимирский храм – усыпальницу героических российских адмиралов. Панорама «Оборона Севастополя» откроет полную картину героических событий 1854 – 1855 гг. – крупнейшая в мире музейная панорама.

Севастополь по-морскому опрятен и подтянут. В самом историческом центре города – на одноименной площади величественно красуется памятник адмиралу Нахимову, герою, знаменитому флотоводцу. Здесь же, рядом с памятником, известная многим Графская пристань – визитная карточка города-героя.

Набережная, одетая в строгий гранит встречает вас, пенящиеся волны накатываются на нее и бессильно уходят назад, оставляя в раздумье. Приморский бульвар подарит великолепную прогулку вдоль берега по украшенной цветочными клумбами и памятниками, изумительной набережной - это одно из самых прелестных мест для встречи с друзьями. Посетите «маленький Эрмитаж Крыма», художественный музей им. М .П. Крошицкого, он расположен рядом с библиотекой, основанной в 1822г.

Находясь в Севастополе, непременно стоит побывать в Балаклаве. Эта историческая достопримечательность имеет уникальный ландшафт, спрятанный небольшой городок среди гор не виден с моря. Этим преимуществом пользовались еще в 12 веке пираты, пряча в пещерах награбленные сокровища. Такую легенду расскажут экскурсоводы, показывая уцелевшие остатки древней крепости. Прокатиться по бухте на яхте, вам предложат множество рыбаков, занимающиеся таким видом развлечения туристов. Выйдя в хорошую погоду в открытое море, не упустите возможности поплавать в лазурных водах. Если повезет – пообщаетесь с дельфинами, которых здесь много.

Ранее не известная широкому кругу туристов подземная база подводных лодок в Балаклаве сегодня работает как музей. Этот визит запомнится своими ни с чем несравнимыми впечатлениями. Большие экскурсионные автобусы привозят к этому музею потоки иностранных туристов, стремящихся увидеть тайны советского оружия. Штольня вырублена внутри горы, длиной 300 м и канал для захода подводных лодок длиной 500 м. Рядом цеха и производственные помещения.

Древнее и уникальное место рядом с Севастополем – Инкерман, город-крепость, возрастом более тысячи лет. Сегодня там работает известный винный производитель, чью продукцию можно купить и продегустировать.

Бухта Ласпи встретится на пути из Ялты в Севастополь. Место удивительной красоты, горные кряжи вдоль моря, надежно защищают от ветров, а мыс, уходящий далеко в море не дает подойти к берегам водам холодного течения. Этими природными особенностями обусловлен всегда теплый и мягкий климат на побережье. Отличный отдых гарантирован в любое время года. Лето – это самый роскошный сезон для отдыха в Крыму. Не упустите такую возможность.

Источник: Shlema

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: