Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 июля 2010, в пятницу, в 06:40. С того момента...

964
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Интересные факты о Второй Мировой Войне

Автор: sezon
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Одному из участников второй мировой войны удалось прожить 133 дня, дрейфуя на плоту почти 140 дней, это был моряк, служивший на британском судне после крушения которого, ему пришлось выживать на плоту, питаясь рыбой и собирая дождевую воду.



 Во время войны,  был построен реальный прототип корабля из-за льда и опилок, но дальше прототипа дело не пошло. Вообще вся эта затея получила право на жизнь в условиях огромного дефицита техники.

Во время второй мировой войны интенсивно использовались в качестве шифровальщиков индейцы из-за того, что их язык был практически не известен, и расшифровать такое послание было практически невозможно.

Один человек вел партизанскую войну вплоть до 1974 года, это был японский командир, который еще в 1944 году был отправлен с отрядом на Филиппины.
При бомбежке японских городов, вместо города Кокура был взорван город Нагасаки, это случилось из-за того, что до Кокуры самолет просто напросто не долетел, потому-то был очень сильной облачности.

В армии нацисткой германии наряду с другими солдатами несли службу Евреи, у которых было только по однойодному максимум два с одной стороны родственника второго коленья.

На параде датированном 24 июня 1945 года, впереди колонн несли собаку на шинели самого Сталина, это героическое животное за время войны нашла более семи с половиной тысяч мин, но перед самой победой получила ранение, и как следствие сама идти не могла.

Японский житель Цутому Ямагути смог пережить оба ядерных удара сначала побывав в Херосиме, а потом, вернувшись, домой в Нагасаки, попал под еще один ядерный удар.

В составе нацисткой армии были и экзотические соединения, которые формировались из захваченных жителей азиатских стран и Африки, таким примером может служить легион «Свободная Индия» состоящий из жителей индии и нынешнего Бангладеша.

Во время второй мировой войны известная певица Эдит Пиаф ездила по оккупированным территориям и давала концерты и фотографировалась с военнопленными, после чего ехала во Францию, где эти фотографии вклеивались в документы, и певица ехала обратно и передавала эти документы военнопленным.
В 1942 году одна из наших подлодок была подорвана противолодочной миной, после чего командованием лодки было принято решение сшить парус и с помощью него доплыть до соединения союзников, но этому не дано было случиться, экипаж эвакуировали, а саму подлодку пришлось затопить.

Источник: про подвиги

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: