Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 1 октября 2015, в четверг, в 14:53. С того момента...

898
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Бирюза – стильный символ здоровья и удачи

Автор: Станислав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Играя оттенками голубого и зелёного цветов, бирюза закрепилась на пьедестале самого мистического минерала, заслужившего любовь поклонников по всему миру. Камень можно считать «живым», поскольку с годами он «стареет», приобретает зеленоватый окрас.

Магические свойства

Важнейшей функцией бирюзы является способность устанавливать мир и разрешать конфликты, усиливать интуицию владельца и подпитывать его энергией. Кроме того, своему обладателю бирюза придаёт авторитет и любовь окружающих. Бирюза великолепно подходит Рыбам, Овнам, Скорпионам и Тельцам. Женщинам она приносит благополучие и любовь, а мужчинам помогает продвигаться по карьерной лестнице.

Лечение болезней

Бирюзу в серебряном обрамлении рекомендуется носить людям, страдающим бессонницей и ночными кошмарами. Она оказывает благотворное влияние на печень, желудок и лёгкие. При болезнях сердца минерал целесообразно носить на шее в виде кулона или амулета.

Бирюза в создании стильного образа

Этот камень нельзя назвать вечерним, хотя некоторые украшения создаются для торжественных мероприятий. Бирюза отлично сочетается с повседневным гардеробом, а именно – с денимом, белым льном и хлопком. Небольшие украшения с этим минералом будут уместными даже в офисе и гармонично дополнят деловойдресс-код. Массивные украшения с крупными камнями предпочтительно носить женщинам солидного возраста, молодым девушкам подойдут небольшие кольца и серьги со светло-голубой бирюзой.

Правила ухода за бирюзой

Негативно на бирюзу влияют моющие и косметические средства, парфюмы, а также яркое солнце. Потемнение камня свидетельствует о неполадках в работе организма его владельца. Есть и сакральный смысл – минерал меняет цвет у людей с дурными мыслями.

Источник: интернет-магазин СереброМира

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: