Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 29 сентября 2015, в вторник, в 16:36. С того момента...

1181
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Виды автомастерских: где отремонтировать автомобиль?

Автор: Станислав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Рано или поздно все автолюбители сталкиваются с поломками «железного коня». Помимо устранения неполадок, сервисное обслуживание включает также техосмотр, химчистку салона и мойку авто. Поэтому нужно взвесить все «за» и «против» при выборе...

Рано или поздно все автолюбители сталкиваются с поломками «железного коня». Помимо устранения неполадок, сервисное обслуживание включает также техосмотр, химчистку салона и мойку авто. Поэтому нужно взвесить все «за» и «против» при выборе подходящей мастерской.

Обслуживание в дилерских СТО

Несомненно, дилерские центры могут похвастаться дорогим интерьером, новейшим оборудованием и современными инструментами, а также персоналом, прошедшим специальную подготовку. Ощутимым плюсом является использование при ремонте запчастей исключительно оригинального происхождения, что подтверждают официальные сертификаты и гарантийная документация.

Цены в дилерских СТО значительно выше, чем в других сервисных центрах, но для владельцев новых автомобилей с действующей гарантией, это единственное возможное место для техобслуживания.

Автономные сервисные мастерские

Если гарантия на авто истекла, то ремонт и техническое обслуживание целесообразно осуществлять в автономных сервисных центрах. Цены здесь ниже, чем в дилерских СТО, а качество оборудования фактически не уступает официальному дилерскому. К основному оборудованию и инструментам относятся:

    - стенд развал-схождения;

-        гидравлические подъёмники;

-        диагностическое оборудование;

    - автомойка.

Периодически в популярные автономные СТО образуется очередь, и мастерскую перегружают заказами. В этом случае, оперативность обслуживания страдает, однако всегда можно записаться на ремонт заранее, а также обратиться в ночной период и в выходные.

Гаражные мастерские

С небольшими поломками можно обратиться в гаражную мастерскую – цены здесь низкие, а мелкий ремонт выполняется качественно. Серьёзный ремонт желательно оставить профессиональным СТО, поскольку отсутствие специального оборудования в небольших мастерских делает его невозможным. Кроме того, запчасти приходится покупать самостоятельно, что даёт возможность автовладельцу сэкономить, заказав нужную деталь по интернету и не оплачивая дилерскую наценку.

Необходимо учитывать, что первостепенное значение при техобслуживании имеет человеческий фактор, оборудование же играет второстепенную роль. Поэтому следует обдуманно делать выбор, кому доверять личный автомобиль, чтобы не возникла необходимость платить дважды и осуществлять повторный ремонт после неквалифицированного обслуживания.

Источник: НижегородАВТО

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: