Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 31 августа 2015, в понедельник, в 22:43. С того момента...

1064
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Сапфир в ювелирных изделиях из серебра

Автор: Станислав
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Холодный белый блеск серебра особенно удачно сочетается с драгоценными камнями в схожей холодной гамме. Традиционно в серебро оправляются такие драгоценные и полудрагоценные минералы, как жемчуг, лунный камень, розовый кварц, циркон и другие камни...

Холодный белый блеск серебра особенно удачно сочетается с драгоценными камнями в схожей холодной гамме. Посмотреть фото и оценить изделия из серебра можно на сайте http://silver-wings.ru/. Традиционно в серебро оправляются такие драгоценные и полудрагоценные минералы, как жемчуг, лунный камень, розовый кварц, циркон и другие камни молочно-белой, перламутрово-розовой, голубой цветовой гамме. Камни теплой красной, желтой и оранжевой гаммы обычно сочетаются вместе с золотом, близким им по температуре оттенка. Одним из наиболее часто используемых драгоценных камней для изделий из серебра является сапфир.

Небесный оттенок сапфира – прекрасный тандем для серебра

Сапфир – это один из наиболее дорогостоящих драгоценных камней, идущий после бриллианта, рубина и изумруда. Его красивый голубой оттенок смотрится очень изысканно, изящно и эффектно в сочетании с серебряной оправой. Кольца и серьги с натуральным сапфиром одинаково подходят для смуглой и светлой кожи и придают облику обладательницы нотку роскоши. Очень часто крупный сапфир в 1-2 карата помещается в центр изделия из серебра – перстня или сережки. В качестве дополнительных драгоценных камней используются мелкие бриллианты, обрамляющие крупный сапфир.

Как сочетается сапфир с другими камнями

Несмотря на то, что сапфир считается ближайшим «родственником» рубина, их сочетание в одном ювелирном изделии традиционного европейского стиля встречается достаточно редко. В украшениях в восточном стиле – массивных золотых ожерельях и браслетах – можно увидеть богатую палитру драгоценных камней различных цветов – красные рубины, зеленые изумруды, синие сапфиры.

В астрологии сапфир считается камнем планеты Сатурн. Камню приписывают способность наделять своего владельца серьезностью, дисциплиной, ответственностью и чувством долга.

Источник: http://silver-wings.ru/

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: