Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 9 февраля 2013, в субботу, в 13:07. С того момента...

1480
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Лучший напиток зимы

Автор: Сергей
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Хотя солнце уже и повернуло к лету, добавилась продолжительность светового дня, пока нужно согласиться, что зима продолжается. На первом плане стоит вопрос сохранить свое здоровье. Сделать это просто и эффективно.

  Сюрпризы зимней погоды с морозом, холодным ветром, снегопадами, да и просто серое небо, затянутое пеленой, истощают внутренние силы и запасы энергии в организме, понижают настроение до уныния. А медики все еще предрекают очередную волну гриппа, морально сокращая наш физический ресурс. Как противостоять этим массированным атакам, или хотя бы снизить их негативное воздействие?

Очень желательно в последний месяц зимы  позаботиться об укреплении иммунитета. В наше время  это импортное слово известно даже ребенку. И тот, у кого иммунитет ослаблен, более подвержен заболеваниям холодного времени года. Любой из нас прекрасно знает, что в данном случае иммунитет нужно повышать, стимулировать его противодействовать болезням. Иммунная система человека предназначена защищать организм от болезнетворных вирусов и бактерий. Для того, чтобы эта защита была эффективной, иммунитет, в свою очередь, также нуждается в поддержке и бережном отношении.

Так вот, поддерживать и «улучшать» иммунитет следует с самого простого – соблюдения оптимального питьевого режима . На первом месте в списке лучших напитков для зимы находится травяной чай, бодрящий, согревающий и, естественно, укрепляющий иммунитет. Лучшего напитка для укрепления защитных сил организма и противостояния инфекциям и простудам придумать тяжело.  Более того, натуральный чай обеспечивает не только профилактику простудных заболеваний (ОРВИ, грипп и пр.), но и предупреждает множество других болезней, обеспечивая в целом хорошее самочувствие и настроение. Здоровый человек определенно смотрит на жизнь с оптимизмом.

 Ассортимент трав и ягод для приготовления чая достаточно разнообразен. Каковы составляющие столь бесценного с точки зрения здоровья продукта? Как говорят, состав  чая зависит от широты вашей фантазии в этом вопросе и от вашей трудоспособности в летний период заготовки сырья. А ленивым вполне можно довериться продукции аптек и специализированных магазинов. Шиповник, ромашка, калина, клюква, мята, смородина, малина…Этот список можно продолжать, если не до бесконечности, то очень долго. Главным условием, при котором травяной чай действительно принесет пользу организму, будет уверенность в исключительной натуральности составляющих ингредиентов, их правильном сборе, радиологической чистоте и в профессионально выполненной травяной композиции.

К слову, существует три составляющих качества полезного травяного напитка. Во-первых, для его приготовления лучше всего использовать очищенную и богатую на микроэлементы  воду из артезианских  источников. Она может быть бутилированной и разливаться в домашних условиях при помощи кулеров для воды. Во-вторых, травы и ягоды должны быть собраны в экологически чистых местах. И в-третьих, прекрасным  сочетанием к теплому травяному чаю будет натуральный мед.

Одним словом, употребляйте травяные чаи в сезон простуд и зимних холодов и риск заболеваний будет минимальный, а вы будете бодры и здоровы.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: