Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 11 февраля 2013, в понедельник, в 13:33. С того момента...

807
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

А Вы отдыхали на курорте Канака?

Автор: sasha
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Курорт Канака - это "затерянный мир" Южного берега Крыма. Иногда кажется, что более удивительного и живописного места просто не найти.

Курорт Канака расположился на Южном берегу Крыма на территории ботанического заказника "Канака". Курорт начали стоить еще при С.П. Королеве для реабилитации и подготовки космонавтов, однако история или легенда о происхождении курорта Канака и по сей день остается открытым вопросом. На сегодняшний день основная версия происхождения - татарская (крымскотат. Конак - ночлег). Канакская балка является самой просторной на полпути между Алуштой и Судаком и именно здесь было удобней всего остановиться на ночлег после трудного пути по песчаному пляжу.
Неслучайно, что количество туристов которые хотят отдохнуть на курорте Канака, с каждым годом стремительно растет. Туристов привлекает география этого места а необычайно красивая и живописная природа удивляет разнообразием: это и скалистые горы, которые поросли могучими дубами, и пещеры, и можжевеловая роща, насчитывающая более тысячи деревьев можжевельника и фисташек, и зеленые цветущие долины...

На курорте Канака у вас есть абсолютно все шансы провести тихий и спокойный отпуск с вашей семьей и друзьями, а также отвлечься от рутины и серых будней. Климат здесь теплый и является благоприятным для отдыха. Зимой температура редко опускается ниже 0 градусов. В среднем показатели температуры в зимние месяцы составляют от +2 до + 5 градусов. В летние месяцы средняя температура около +29 градусов. Согласитесь, что это хорошее время для принятия солнечных ванн!

Кроме того - это место, где расположилась реликтовая можжевеловая роща, которая является второй по величине из трех существующих в Крыму. Здесь проложено множество маршрутов, как открытых для посещения, так и абсолютно заповедных...
Особое внимание хотелось бы уделить пляжу. В 1915 году пляж курорта Канака в Крыму  был признан одним уз лучших от самого Фороса до Феодосии. Протяженность пляжа составляет почти 2,5 километров, а его ширина колеблется от 40 до 60 метров. Даже в самый разгар сезона на одного отдыхающего приходится более 20 квадратных метров пляжа. Сам пляж начинается серым песком, который переходит в крупную и мелкую гальку. Именно благодаря гальке вода даже около самого берега кристально чистая.
Если Вы решили отдохнуть на курорте Канака, то нужно подумать и о выборе гостиницы. Самыми крупными из них являются: Пансионат "Канака" и пансионат "Волга".

Пансионат "Канака" находится в юго-восточной части курорта. Он позволяет сполна насладиться главной достопримечательностью курорта - можжевеловой рощей. Дело в том, что от главного корпуса пансионата всего 80 метров до начала основного маршрута, который проходит через всю рощу. Территория пансионата облагорожена и ухожена. Здесь есть множество уютных беседок, спортивные площадки, собственный пляж, ресторан, смотровые площадки и аттракционы для самых маленьких.
Пансионат "Волга" находится в западной части курорта и занимает территорию в 6 га земли. Номерной фонд пансионата состоит из одноэтажных коттеджей капитальной постройки. Территория облагорожена и засажена различными тропическими растениями.

Добраться до курорта можно:
Маршруткой "Симферополь - Канака". Время в пути примерно 2 часа по серпантину;
своим транспортом по автотрассе "Симферополь-Алушта-Судак".

увеличить увеличить Набережная пансионата "Канака"
 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: