Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 10 августа 2009, в понедельник, в 08:36. С того момента...

1492
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:




Top 5 àвтора:

Что такое MultiSIM карта и для чего она нужна

Автор: Александр
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

MultiSIM карта (по-русски пишется как Мультисим или Мульти Сим) - это SIM-карта, которая совмещает в себе несколько различных номеров одного или нескольких мобильных операторов.

Вы имеете возможность пользоваться одной картой (существуют Мультисим карты, которые могут содержать до 16 номеров) и выбирать необходимый номер через меню телефона без необходимости разборки аппарата или его выключения. Смена номера занимает не более 5-10 секунд. В нашем Интернет-магазине вы можете купить Multi SIM карты всех популярных типов по самым привлекательным ценам.

        Внешне вы не отличите Multi SIM карту от обычной SIM карты. При использовании данной карты в меню телефона появляется новый пункт (обычно он называется "SIM EMU"). Через это меню Вы можете управлять мультисимкартой и выбирать активный номер. Имейте в виду, что в конкретный момент времени работает только один телефонный номер. Мульти СИМ карта имеет те же свойства, что и обычная SIM карта: PIN код для каждого номера, PUK код, номера центров SMS-сообщений для каждого номера, на ней Вы можете хранить до 99 SMS-сообщений и до 250 телефонных номеров. У нас вы можете не только купить Multi SIM карту, но и проконсультироваться с нашими специалистами по вопросам работы с ними.

Обычная SIM-карта полностью определяется содержащимися на ней кодами IMSI и Ki. Код IMSI считывается без проблем, SIM-карта сама выдает его по запросу. С Ki кодом дела обстоят сложнее, этот ключ никогда не передается в телефон или тем более в сеть. Для получения Ki был разработан специальный алгоритм подбора, который и реализован в различных программах для работы с SIM-картами. Таким образом, чтобы иметь одну сим карту со всеми необходимыми Вам номерами, нужно полученные при считывании коды (IMSI и KI) записать на SIM-карту и реализовать переключение между номерами и другие вспомогательные функции. Для этого был разработан специальный SIM эмулятор - программа, записываемая на SIM карту и обеспечивающая хранение кодов авторизации, переключение между номерами, корректную работу пакетной передачи данных (GPRS) и роуминга. Как раз SIM карты с подобной программой и называются Multi SIM.

Источник: Мультисим карты

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: