Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 3 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 апреля 2010, в вторник, в 11:48. С того момента...

4980
просмотров
1 добавление в избранное
20 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Что значит быть русским?

Автор: Russian
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

А что лично для вас значит быть русским?

Все меньше в России остается настоящего русского характера. Я сейчас говорю не о эфемерном патриотизме. Я говорю о той самой русской душе, загадочной, открытой и неповторимой. Кажется, в погоне за материальными благами и идеалами других народов, мы совершенно растеряли свои неповторимые качества.

Мне бы хотелось узнать, что значит для вас быть русским. Мне бы хотелось получить искренние ответы. Ведь мы же не такие, как думают о нас в мире… Или для вас это не имеет значения?  

Для меня лично быть русским – это, наверное, прежде всего, помнить. Помнить великие подвиги своего народа, чтобы гордиться ими, и великие ошибки, чтобы не повторять их. Россия – великая страна, самая большая и самая красивая в мире. И поэтому для меня быть русским – значит стараться соответствовать этому. Стараться сохранить ту широту души и те ценности, о которых писали, которыми восторгались великие русские писатели. Стараться соответствовать величайшему культурному наследию, которым по праву восхищается весь мир. И помнить о том, что культура – это не абстрактное понятие, лежащее за гранью понимая, культура - это то, что делает нас людьми. Для меня быть русским – это стараться собственным примером изменить сложившиеся в мире негативные стереотипы о России. Русский человек вежлив и образован, русский человек уважает других и себя, русский человек готов прийти на помощь и ценит любовь, дружбу и семью. Вот что значит русский человек. Я русский, и я такой. Конечно, есть и другие, противоположные, примеры, но, думаю, они давно потеряли не только свою национальность, но и человечность, поэтому не могу назвать их русскими, ровно, как и людьми.  

 

А что для вас значит быть русским? 

 
 
 
 

Великий народ

Комментàрии  — 20


1 2

Анонимно   13 г. назад

быть русским в нашем мире очень трудно

Ответить
Сообщение:

1 2
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: