Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 6 февраля 2010, в субботу, в 21:38. С того момента...

1371
просмотр
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

6 причин, по которым нужно научиться играть на гитаре.

Автор: rusdmb
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Процесс обучения игре на гитаре можно сравнить с изучением иностранного языка: без некоторых сложностей не обойтись. Поэтому музыкант должен быть дисциплинированным. Эта черта помогает улучшать свои навыки владения инструментом.

1. Развитие интеллекта

Учёные проводили огромное количество исследований, пытаясь выяснить, как влияет музыка на деятельность мозга. Оказалось, что в школе лучше успевают те дети, которые занимаются музыкой, а дети, которые музыкой не занимаются, немного отстают в развитии. Предполагается так же, что музыка положительно влияет на коэффициент умственного развития. Исследователи даже утверждают, что музыкальные дети начинают читать намного раньше своих сверстников. Как выяснилось, взрослым занятие музыкой тоже идёт на пользу. При музицировании развивается внимание, повышается активность. И эти факторы, в конечном итоге, очень хорошо влияют на общее состояние памяти.

2. Дисциплина

Процесс обучения игре на гитаре можно сравнить с изучением иностранного языка: без некоторых сложностей не обойтись. Поэтому музыкант должен быть дисциплинированным. Эта черта помогает улучшать свои навыки владения инструментом. Вы должны выделять время для того что бы тренироваться каждый день, а при необходимости тренироваться ещё больше.

3. Снятие стресса

Иногда бывают такие дни, когда на вас наваливаются проблемы, неприятности, стрессы и единственное что вы хотите в это время - отдохнуть от всего. И вы наверняка замечали, что услышав музыку (вашу любимую песню или просто хорошую композицию), начинаете чувствовать себя лучше и повышается настроение. Игра на гитаре обладает абсолютно такими же свойствами. Играя любимую музыку на гитаре можно расслабиться и успокоить сознание.

4. Чувство достижения

Начинающие, только ещё делающие свои первые шаги, могут быть сильно разочарованы. Но когда приходит чувство удовлетворения от собственных достижений, вы получаете огромное удовольствие от проделанной работы. Даже разучив простенькую композицию из нескольких аккордов, вы долго не забудете свой успех. Ведь это только первый шаг к достижению своей цели, но вам уже есть чем гордиться.

5. Радость

Совершенствование своих собственных навыков - это не лёгкий труд, но сложно отрицать, что этот процесс не только необходим, но он ещё приносит радость. Развивая своё мастерство, вы делитесь успехами с семьёй и друзьями. И может быть в дальнейшем, вы станете профессиональным гитаристом. Умение играть на гитаре открывает для вас огромное количество новых возможностей, и ваша жизнь становится ярче, богаче и насыщенней.

6. Самовыражение

Когда вы достигаете определённого уровня мастерства и за вашими плечами уже приличный багаж выученных композиций, рано или поздно появляется желание сочинить что-то своё. И вот вы сидите и перебираете какие-то аккорды. Составляете некий музыкальный рисунок. И спустя некоторое время сочиняете мелодию. Дальше вы начинаете придумывать слова, и у вас получается песня. Конечно, далеко не каждый может сочинить собственную песню. Кто-то не может сочинить мелодию, а кто-то не может связать рифмой пару строчек, но гитара даёт шанс самовыразиться каждому. Дерзайте.

Источник: http://rock-acoustic.blogspot.com

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: