Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 26 октября 2013, в субботу, в 22:34. С того момента...

2093
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Рукавицы для зимней рыбалки.

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как известно, большая часть потерь тепла приходится на ноги, голову и руки. Поэтому в условиях зимней рыбалки, необходимо тщательно оберегать эти части нашего тела.

Как известно, большая часть потерь тепла приходится на ноги, голову и руки. Поэтому в условиях зимней рыбалки, необходимо тщательно оберегать эти части нашего тела.

Начнем с рук и поговорим о их защите и о руковицах для рыбалки. Думаю, что многим из рыболовов приходилось переживать момент, когда пальцы переставали слушаться и они не могли даже нацепить мотыля. Толи мороз был виноват, толи активный клев и активное движение, заставляющие на время забывать о холоде.

Что же происходит на холоде? Оказывается, кровеносные сосуды сужаются и поверхность кожи получает меньше тепла от крови и, таким образом, ограничивает теплоотдачу. Кроме того, уменьшается ток крови к капиллярам.

И нет в этой ситуации ничего более прекрасного, чем сунуть руку в теплую рукавицу.

Овчинные варежки, пришедшие к нам с незапамятных времен, когда-то считались самым оптимальным вариантом. Они и сейчас согревают руки многих рыбаков, в том числе и меня. И согревают, надо сказать, отменно. Но, у них есть серьезный недостаток – они греют, пока не отсыреют.  Влага, попавшая на овчину, делает их слабой защитой от холода.  И когда Вы одеваете такие рукавицы на руки, ощущаете зябкость и  дискомфорт.

Любые меховые рукавицы для рыбалки желательно соединять тесьмой и продевать в рукава. Таким образом, сбрасывая их Вы будете уверены, что они не попадут в воду.

В настоящее время представлен большой выбор рукавиц для рыбалки промышленного производства. Многие бренды зарекомендовали себя, как действительно профессионалы в изготовлении снаряжения для зимников.  Их товары без сомнения заслуживают внимания и это подтверждается отзывами рыбаков. Не буду называть конкретные фирмы, так это будет больше смахивать на рекламу, а мне за это никто не платит.

Назову лишь отличительные характеристики рукавиц для рыбалки таких производителей: отдельный отсек для указательного пальца, фиксация манжет, карабины для пристегивания к одежде, использование сочетаний высококачественных материалов, отличные утеплители, регулировочные шнурки.

Как видите, плюсов очень много. Так что если Вы купите такие рукавицы для рыбалки, то жалеть, я уверен, не будете.

Осталось сделать свой выбор, думаю, эта статья Вам немного поможет.

 

Источник: Авторская работа, Игорь.

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.