Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 22 февраля 2014, в субботу, в 11:40. С того момента...

1544
просмотра
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Дизайн кухни

Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Сегодня очень актуальным и модным стало рациональное использование пространства. Чтобы получить больше свободного пространства, в первую очередь нужно избавиться от всего лишнего. Но не всегда избавление от лишних элементов дает нам желаемый результ

В таком случае довольно удачным и интересным решением будет создание квартиры-студии. Особенно подобный подход удобный для дизайна маленьких квартир, где каждый сантиметр имеет значение и приходится учитывать любую мелочь. Специфика дизайна квартиры-студии состоит в том, что вместо обычных стен тут используются всевозможные приемы зонирования, что позволяет сделать помещение визуально больше. Стоит признать, что такой интерьер выглядит довольно оригинально и нестандартно.

Если же переделывать квартиру полностью Вы пока не планируете, но все же хотите внести что-то новое в интерьер жилища, можете изменить дизайн  кухни, особенно если она не отличается большими размерами. Ведь в многих квартирах на кухне просто не развернуться. Чтобы решить эту проблему, можно объединить кухню и гостиную.  

Дизайн кухни-студии начинается с зонирования пространства. Зачастую чтобы отгородить кухню от гостиной используют барную стойку или же обеденный стол. Хорошим приемом также является сооружение подиума или раздвижной ширмы. Используя тот или иной вариант зонирования, важно, чтобы формы и линии на потолке, элементы декора и мебель естественно вписывались в интерьер.

Чтобы дизайн кухни отличался уютом и комфортом, для ее оформления лучше выбирать  нейтральные оттенки, делая яркие акценты с помощью активных цветов. При этом стили оформления и цветовая гамма каждой из зон должны гармонировать между собой. Также в дизайне кухни-студии не обойтись без грамотно просчитанного месторасположения мебели.

Немаловажный момент в создании практичной кухни-студии - наличие мощной вытяжки, а также использование влагостойких материалов, которые легко моются и не боятся воздействия бытовой химии. Ведь на кухне не избежать повышенной влажности, разного рода пятен и запаха. Поэтому нужно учитывать это, подбирая материалы для ремонта.

Создание оптимального интерьера кухни-студии - дело далеко не простое. Тут нужен профессиональный подход, который Вы получите, обратившись в дизайн-студию. Мы разрабатываем и внедряем последние тенденции дизайна кухни и за их пределами. Создавая проект, наши специалисты учитывают Ваши пожелания и предпочтения, что дает возможность создать превосходный и уникальный интерьер.

Источник: Дизайн студия Романа Москаленко

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: