Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 2 голоса
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 8 ноября 2011, в вторник, в 21:00. С того момента...

1620
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Как выбрать хорошее шампанское

Автор: Екатерина
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

По каким критериям стоит выбирать качественное шампанское

 Ну, какой же праздник    без бутылочки шипучего игристого вина!? В наше время на прилавки гастрономов выставлен огромный выбор шампанских вин и их имитации.  Газированная смесь разбавленного спирта и химических порошков  вряд ли порадует вас и ваших гостей. Ввиду этого отнеситесь  серьезно к выбору напитка для предстоящего торжества. Как приглядеть отличное игристое вино и не попасть на подделку?  

На что рекомендуем сконцентрировать свое внимание при выборе  игристого напитка?  

1) покупайте  вина  исключительно в тоговых точках с хорошей репутацией. Это повысит вероятность  угоститься  качественным напитком.  

2) Настоящее шампанское обязано быть неукоснительно в темной бутылке. Вступая в реакцию со светом, шампанское утрачивает свой оригинальный аромат и  становится горьким.  

3) Тщательно осмотрите бутылку, чтобы этикетки были наклеены ровно и аккуратно, а на стекле не было пятен от клея.  

4) Пробка желательно, чтобы  была корковой (она значительно геметичнее , чем пластмассовая). Вместе с тем  бутылка должна сберегаться в горизонтальном положении, с тем чтобы пробка смачивалась вином и не ссохлась, теряя свою герметичность.  

5) Отсутствие на дне бутылки осадка - прекрасный показатель.  

6)  Ищите на бутылке надпись "натуральное виноградное вино". Отлично, если помимо страны-производителя и его юридического адреса вы на этикетке увидите сорт винограда, из которого сделано вино, а также место изготовления последнего.  

7) Истинное шампанское не включает в себя ароматизаторы и различные добавки. Читайте тщательнее этикетку! Едва ощутимые нотки фруктового или ягодного аромата в дорогих настоящих винах возможны благодаря характерным климатическим условиям, рельефу местности, составу почвы, где рос виноград.  

8) Шампанское  - это не "газированное" или "искристое", а  непременно "игристое вино"! Игристое получается способом шампанизации - брожения вина.  А искристое (газированное) - насыщением  его углекислым газом при помощи  особого аппарата. Внимательно читайте все надписи на бутылке, с тем чтобы точно знать что покупаете. Ищите пометку "классический метод" "шампанский метод" "традиционный метод" - это вино было выполнено путем преимущественно приближенным к традиционному шампанскому.  

9) С 1999 года Российское шампанское согласно государственной стандартизации начинается как ГОСТ Р  5116.  

10) Важно отметить, что называться непосредственно "шампанским" игристое вино может лишь в случае, если оно изготовлено в  Шампани. На бутылках из Германии  или Австрии игристое вино помечается как  - "sect",  из Испании - "cava" из Италии - "spumante" из Франции - "cremant", а если конкретно  из провинции Шампань - безусловно  "champagne".  

11) Если вы хотите побаловать себя дорогостоящим вином наилучшего качества, то  на бутылках ищите метки  "N.M." (винодел, изготовивший данный напиток является одним из лучших во Франции и состоит членом Института негоциантов Шампани),  "collection" (коллекционное вино), а так же год создания  (чем больше срок выдержки - тем более данный напиток ценится).  

Будьте бдительны и требовательны при выборе игристого вина. И тогда благоуханное  игристое станет фантастическим лакомством на вашем столе и восхитительным дополнением к любому торжеству!  

Веселых Вам праздников!

© Наталья Владимирова

Источник: сайт "Ты-королева! Стань магнитом для мужчин"

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: