Создание и продвижение сайтов

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
5       12345 1 голос
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 20 декабря 2013, в пятницу, в 11:20. С того момента...

1255
просмотров
0 добавлений в избранное
1 комментарий

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов

Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

Что вредного в обычной губной помаде?

Автор: Даниил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Как известно, некоторые составляющие помады могут вызывать покраснение, возможно даже жжение и серьёзную аллергическую реакцию, что может плохо отобразится на вашем самочувствии. Нравится ли вам то, что вы понемногу сами же отравляете себя...

Покупая очередную губную помаду, мы изначально думаем о том, как же она будет смотреться, подойдёт ли она к лицу, будет ли привлекательно выглядеть оттенок той или иной помады на губах. Вот только мы очень редко задумываемся, что практически помаду мы проглатываем в довольно малом количестве повседневно – но если подумать, то за всю жизнь получается около 3-ех килограмм. Именно потому предельно важно, чтобы ваша помада имела состав из менее опасных ингредиентов. При покупке  новой помады иногда посматривайте на содержание.

 Так из чего же она состоит?

Существует лишь 4 основных ингредиента-  это твёрдая основа, то есть, жиры, масла, воск, ароматизатор, антиокислитель, краситель.

Чаще всего аллергическую реакцию  вызывают присутствующие в помаде красители. В основном их делают из каменного угля, включая так же алюминиевые сплавы. Именно эти компоненты могут оставаться в организме и откладываться в органах и, что хуже всего в коже.

Интересно ли вам знать, что возможно та аллергическая сыпь имеющая место на вашем милом и ухоженном лице – это действительно последствия от применения помады низкого качества?

Известны так же отдельные виды искусственных красителей, в числе которых ланолин и всевозможные арома-добавки, присутствующие в помаде, которые имеют большие шансы в будущем возбудить сухость губ, в результате чего – на них могут появляться трещины.

Но есть и хорошие новости, дело в том, что большая часть декоративной косметики не имеет вредных составляющих и не представляет опасности для организма. Помимо этого – качественные производители стараются сделать все необходимое, лишь бы помада не только дополняла вас, но и приносила не малую пользу вашим губам. Та помада, которая производится сегодня, имеет ряд витаминов и разных увлажняющих элементов, а также компоненты питающие кожу губ.

Более дешевая продукция вполне может нанести вред вашему организму, по той причине, что производитель, надеясь сэкономить, использует синтетические и как правило, более вещевые составляющие. Бывает так, что используются не только синтезированные красители, но и соли металлов которые на порядок вреднее.

Словом любите себя, берегите своё тело и кожу, внимательно просматривайте состав помады и делайте выводы. 

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии  — 1


Фотий   10 г. назад

Никогда бы даже и не подумал

Ответить
Сообщение:
Пожалуйста, подождите!
Комментарий: