Создание и продвижение сайтов

Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 16 апреля 2014, в среду, в 10:18. С того момента...

1812
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:

Создание и продвижение сайтов

Рекламные ссылки:



Top 5 àвтора:

Софт для системных администраторов

Автор: Даниил
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

У грамотного специалиста в арсенале непременно должен находиться ряд обязательных программ, как зарубежных, так и отечественных производителей. «Свой» софт, кстати говоря, на порядок дешевле, а по качеству и техническим характеристикам не уступает ни

Ноутбуки и их важность в современном мире трудно переоценить. А важность хорошего квалифицированного системного администратора сегодня оценивается на вес золота. Он владеет компьютерами, а значит и людьми, информацией, соответственно, и репутацией предприятия. Проблемы в работе бывают везде. В данном случае, вирусы в сети, падение службы сервера, слабый трафик на время парализует деятельность компании, и могут даже слегка «подмочить» ее авторитет. Как никогда, здесь важно вовремя привести систему в порядок. 

Итак, ряд этих программ, требуемых к решению определенных задач, составляют:

1.      Прежде всего, это средство, используемое в целях мониторинга сети. Оно позволяет своевременно выявить неполадки в сетевом оборудовании. Эти процедуры включают сканирование портов, серверов, протоколов и др. Такие меры продуцируют помощь с оперативной реакцией на «падение» серверов и поломку оборудования, а также предотвращают любое несанкционированное подключение к сети предприятия, своевременно выявляют вредоносное ПО и вирусы.

2.      Программы, решающие вопрос инвентаризации аппаратного обеспечения. Одной из главных задач администратора является контролирование «железа», слежение за его состоянием. Такой постоянный учет аппаратуры обеспечивает регистрацию пропажи оборудования и ее последующую замену, подготовку апгрейдов.

3.      Контроль ПО. Какая-либо взломанная или нелицензионная программа может привести к неприятностям. Следовательно, администратор должен быть в курсе того, какие изменения вносят пользователи на рабочих машинах.

4.      Программы по построению карт локальной сети организации. В крупных компаниях действительно трудно запомнить, какое оборудование, где находится, кто является пользователем той или иной машины. Для оперативной ориентации в подведомственной сети пользуются картами.

5.      Программа по учету трафика предприятия. Немаловажно знать, какой объем трафика тратится за день, неделю, месяц. Так планируются не только расходы организации, но и контролируется виновник «падения» скорости.

6.      Аудит доступа к ресурсам нужен, чтобы отследить «кочевание» информации по сети, для поиска файлов и документов.

Такой набор определенно весьма облегчит работу системного администратора и повысит эффективность. Все программы непременно обладают основной функцией – оповещение администратора о каких-либо неполадках в сети.  

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий:
В тèму:

Cтатей на эту тему пока нет.