Кухня в "камне"

Обдумывая дизайн кухни своей мечты, очень легко забыться, и посвятить большую часть своего времени на общую планировку и стиль этого помещения. При этом выбор материалов остается обычно в самом конце списка. Но всё же стоит помнить, что самой важной частью Вашей будущей кухни, на которой невольно будет останавливаться взгляд, будут отделочные материалы. При таком многообразии последних велик соблазн сделать выбор в пользу тех, что дешевле. Но если приоритетом для Вас являются долговечность и стиль, тогда использование натурального камня в интерьере кухни это идеальный выбор.

Натуральный камень имеет множество преимуществ перед другими материалами. Так как гранит, мрамор или, скажем, змеевик рождаются непосредственно в земле, то и исключительностью они обладают той, которая присуща только Земле-матушке. Эта исключительность природного камня и обеспечивает неповторимую палитру цветов и оттенков, которую не может превзойти ни один искусственный отделочный материал.

Натуральный камень привнесёт в интерьер кухни неповторимый стиль, над которым время будет не властно. Ведь, согласитесь, роскошь всегда была и остается в моде.

Столешницы из натурального камня

Естественно, первое, что приходит на ум при мысли о современной кухне, это столешница. С неё и начнём.

В самом деле, не существует в кухонном обиходе ничего более красивого и одновременно практичного, чем столешница из натурального камня. Кухонные столешницы из гранита, мрамора, кварца и прочих видов натурального камня в буквальном смысле слова могут передаваться от поколения к поколению. А столешница из натурального камня смешанных видов (т.е. мозаика) по Вашим эскизам станет эксклюзивным произведением искусства.

Выбрав мраморные, гранитные или кварцевые столешницы, Вы гарантируете себе неподдельную уникальность и неповторимость своей кухни.

Подоконники из натурального камня

Невозможно представить себе окно без подоконника, без него оно кажется незаконченным и пустым. Подоконник – это необходимый элемент дизайна не только окна, но и помещения в целом. А ведь на кухне функционал подоконника может отличаться: он может использоваться как полка или даже как столешница. А кто сказал, что практичность и красота не совместимы? Мраморный или гранитный подоконник с легкостью сочетает в себе эти два понятия, создавая изысканный стиль и дизайн Вашей кухни.

Барные стойки из натурального камня

Раньше барную стойку можно было увидеть в баре, ресторане или другом предприятии общественного питания. Но сегодня этим никого уже не удивишь, т.к. со временем такой удобный предмет интерьера плавно переместился в дома и квартиры людей, став при этом довольно популярным. Но всё-таки удивить можно, заказав барную стойку из мрамора, гранита или оникса. Выбор камня зависит от вашего цветовых и стилистических предпочтений. Но одно мы можем сказать Вам точно: барная стойка из натурального камня выглядит по-настоящему роскошно и торжественно, привнося в будни немного праздника.

Столы из натурального камня

Обеденный стол – это символ семейного уюта, ведь именно за ним собирается вся семья. А на семье мы не экономим. Поэтому прекрасным подарком для всей семьи может стать стол из натурального камня. Такой стол станет настоящим украшением кухни и семейной ценностью, которая будет передаваться по наследству.

Мраморный или гранитный стол способен угодить даже самому взыскательному и требовательному хозяину дома.

Полы из натурального камня

Каким должен быть пол на кухне? Ответ однозначен: прочным, стойким к истиранию и долговечным, т.к. кухня – это самое посещаемое место в доме. Всем этим параметрам отвечает пол из натурального камня. Причины, по которым полы из природного камня, выигрывают у полов из других материалов, очевидны: простота в уходе, экологичность, богатая палитра цветов, эксклюзивность. Даже несмотря на сравнительно высокую стоимость такого пола, затраченные средства в полной мере окупаются за счет длительного срока службы.