Извините, вы уже голосовали за эту статью!
0       12345 0 голосов
Ø
Жалоба:
 
Есть причина пожаловаться?

Статья добавлена 25 августа 2014, в понедельник, в 12:36. С того момента...

1209
просмотров
0 добавлений в избранное
0 комментариев

Представлена в разделах:



Top 5 àвтора:

Атомное будущее Индии - догнать и перегнать всех!

Автор: prololo
Тема:

Сообщение:
 
Написать автору
 

Индия - один из главных, наряду с Японией, нефте-импортеров мира. Потому неудивительно, что правительство страны сделало ставку на ускоренное развитие атомной энергетики страны...

Индия - один из главных, наряду с Японией, нефте-импортеров мира. Потому неудивительно, что правительство страны сделало ставку на ускоренное развитие атомной энергетики страны.

21 построенный реактор, начатоестроительство еще около десяти. Все это в условиях отсутствия в стране обогащенного урана, который Индия закупает во Франции. 

Важной особенностью является как развитие собственных технологий - в Индии появились национальные разработки реакторов, с которыми страна выходит на международный рынок, в первую очередь азиатский, так и строительство станций при участии партнеров из других стран - как, например Куданкулам, построенный при поддержке России.

Индия, во многом повторяет и дублирует путь Японии и Китая, а это значит что через одно-два десятилетия Индия станет одним из ведущих мировых игроков на рынке строительства атомных электростанций.

 

Источник: МИР АЭС

 
 
 
 

Ответов пока нет.

Комментàрии 


Комментариев к этой статье ещё нет.

Пожалуйста, подождите!
Комментарий: